Нервозность нарастает: в Анталии демонтировали скамейки из-за угрозы теракта

Ольга Тихонова
18 Ноя 22 6288
Нервозность нарастает: в Анталии демонтировали скамейки из-за угрозы теракта
Нервозность нарастает: в Анталии демонтировали скамейки из-за угрозы теракта

Подпишитесь на туристические новости:

После теракта в Стамбуле, в результате которого 6 человек погибли и 81 получил ранения, по решению губернатора 17 ноября были демонтированы скамейки на оживленной площади Республики в Анталии, расположенной в историческом центре города, передал Akdeniz Telegraf. Власти вывезли скамейки из-за страха, что под них могут заложить бомбу — всеобщая нервозность в Турции нарастает.

Теракт на улице Истикляль в районе Бейоглу в Стамбуле напугал как местных, так и туристов. Власти бояться новых жертв. В связи с этим чиновники приняли решение демонтировать скамейки на площади Джумхуриет в Анталии, где ежедневно фиксируется интенсивное пешеходное движение. Заметим, что это основное место в курортном городе для проведения праздников, концертов и мероприятий, где также собираются многочисленные гости города и местные жители. 17 ноября силами рабочих бригад и спецтехники скамейки выкорчевали из бетона и увезли на склад муниципалитета.

Прозвучавший взрыв в Стамбуле 13 ноября заставляет прохожих нервно реагировать на оставленные в публичных местах предметы. Например, недавно панику в курортном районе Муратпаша вызвала подозрительная сумка, оставленная на обочине дороги в Анталии. На место прибыла полиция и специалисты по обезвреживанию бомб, предварительно эксперты перекрыли улицу и не подпускали туда людей. К счастью, сумка оказалась пустой. Улица снова была открыта для пешеходного и автомобильного движения лишь после проверки брошенной сумки.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач-инфекционист назвал россиянам продукты, из-за которых они усиленно стареют».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!