Таиланд заявил о заполнении курортов российскими туристами: туда начинаются чартерные рейсы еще одной российской авиакомпании

Ольга Тихонова
23 Ноя 22 78708
Таиланд заявил о заполнении курортов российскими туристами: туда начинаются чартерные рейсы еще одной российской авиакомпании
Таиланд заявил о заполнении курортов российскими туристами: туда начинаются чартерные рейсы еще одной российской авиакомпании

Подпишитесь на туристические новости:

Чартерные рейсы заполняют российскими туристами горячие туристические точки Таиланда — Пхукет и Паттайю. Отдыхающих россиян уже возит туда отечественная авиакомпания «Икар», «Аэрофлот», а с 26 ноября из регионов России полетит Azur.

«Авиакомпания Azur начнет выполнять чартерные рейсы с 26 ноября на самолетах B757, которые могут вместить 202 пассажира, и значительно увеличат количество туристов в Паттайе», — сообщил заместитель губернатора Управления туризма Таиланда (TAT) Сирипакорн Чосамут. Кроме того, отечественный перевозчик «Икар» уже доставляет россиян в Таиланд.

По словам чиновника, такими темпами число российских путешественников в Таиланде до конца года достигнет 1 миллиона. Это станет возможным благодаря тому, что российские авиакомпании возобновили долгожданные чартерные рейсы.

Председатель Thanet заявил, что туризм Паттайи в значительной степени выиграет от российских чартерных рейсов в международный аэропорт Утапао. Согласно ожиданиям, заполняемость отелей в курортном городе с присутствием россиян подскочит до 60% по сравнению с текущим средним показателем в 40-50%.

Ранее в этом месяце сообщалось, что российские отдыхающие составили туристическое ядро на Пхукете в ноябре. С 1 по 10 ноября главный тайский остров посетили 18.370 российских туристов. В прошлом месяце возобновились первые прямые рейсы из Москвы в международный аэропорт Пхукета.

Менее чем через две недели после триумфального возвращения российских авиакомпаний на главный остров Таиланда Пхукет, «Аэрофлот» объявил об увеличении туда прямых рейсов. 12 ноября перевозчик объявил, что добавит 14 новых рейсов в неделю из России на тропический Пхукет.

Кроме того, ранее власти королевства сообщили о своих ожиданиях всплеска российского туризма на острове Самуи, особенно в декабре. Российские туристы приносили большой доход Самуи, однако череда мировых событий, сначала пандемия коронавируса, а теперь и конфликт на Украине, загнал туризм острова в тупик. Ожидается, что возвращение россиян придаст большой импульс туризму на Самуи и близлежащих островах, Ко Пха Нган и Ко Тао. Жители России и других европейских стран, переживающие морозные зимы, планируют сбежать в теплую тропическую погоду в Таиланде.

По состоянию на 26 октября в Таиланд прибыло 7 млн 349 тыс. 843 иностранных туриста, превысив отметку в 7 миллионов. Это позволило стране достичь целевого диапазона, установленного Туристическим управлением Таиланда (TAT) от 7 до 10 миллионов туристов в 2022 году.

Напомним, в начале октября власти Таиландаи сняли все ковидные ограничения для иностранных туристов. Это означает, что прибывающим в тропическую страну больше не нужно предъявлять сертификаты о вакцинации и ПЦР-тесты на коронавирус. Помимо этого, находиться в королевстве без визы теперь можно до 45 дней.

Отметим, что подобрать себе тур в Таиланд от любого крупного российского туроператора по гарантированно лучшим ценам редакция ТУРПРОМа рекомендует в одним из известных онлайн-агрегаторов пакетных туров: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel и вот ✈ прямая ссылка на Travelata. В этих онлайн-агентствах агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз и получить документы. Либо вы можете просто посмотреть и сравнить текущие цены на туры сразу от всех туроператоров.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Доктор медицинских наук раскрыл необычайную пользу костного бульона».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!