Посол России в Коломбо: «Я призываю россиян посещать Шри-Ланку вместо европейских стран»

24 Ноя 22 5676
Посол России в Коломбо: «Я призываю россиян посещать Шри-Ланку вместо европейских стран»
Посол России в Коломбо: «Я призываю россиян посещать Шри-Ланку вместо европейских стран»

Подпишитесь на туристические новости:

«Я призываю россиян посещать Шри-Ланку, а не европейские страны, и тратить здесь свои деньги», - такую цитату российского нового посла в стране, Левана Джагаряна, ланкийская газета Daily News вынесла в передовицу своего эксклюзивного интервью с российским дипломатом. Он отдельно коснулся того, что проблема с авиарейсами, возникшая после июньской ситуации с лайнером «Аэрофлота» была оперативно решена мирными средствами. На данный момент проблема решена, рейсы летают, и россиян призывают «прилетать в Шри-Ланку и тратить здесь свои деньги».

«Когда в июне возник вопрос о российском авиаперевозчике – «Аэрофлоте», обе стороны приложили все усилия, чтобы решить его мирным путем. В начале октября Аэрофлот возобновил прямые рейсы в Коломбо», - заявил российски дипломат. Он напомнил, что российская авиакомпания теперь прилетает в Коломбо три раза в неделю, также на Шри-Ланку летает и другой перевозчик — авиакомпания Azur Air.

Туризм станет одной из возможных статей инвестиций России в Шри-Ланку — а в этом ряду, к слову, г-н Джагарян упоминал закупки в России топлива, о чём идут переговоры с российским Минфином, вложения в области промышленности, портов и судоходства и другие инвестиции. «Новая нефть», которой многие страны считают туристов, также заняла важную позицию.

«Россия закрепила за собой первое место по прибытию туристов на Шри-Ланку. Сейчас по известным причинам россияне не могут поехать в Европу — и лично я считают это выгодным обстоятельством. Я призываю россиян посещать Шри-Ланку, а не европейские страны, и тратить здесь свои деньги», - заявил российский посол. Он призвал россиян «посетить этот райский остров и насладиться его красотой и гостеприимством», и добавил, что его призыв не останется без ответа: «Два дня назад я был в Галле, видел там много русских».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвала 5 лучших веществ для поддержания иммунитета».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!