Выгнанным с рейса евреям авиакомпания выплатит 2 миллиона долларов

вкупе
01 Дек 22 5014
Выгнанным с рейса евреям авиакомпания выплатит 2 миллиона долларов
Выгнанным с рейса евреям авиакомпания выплатит 2 миллиона долларов

Подпишитесь на туристические новости:

Около 2 млн долларов придётся заплатить авиакомпании Lufthansa, чтоб замять антисемитский скандал. Деньги пойдут на выплаты пассажирам-евреям, которых в мае сняли с рейса Франкфурт — Будапешт. Всего их было более 100 и каждый из них получил выплаты в 20 тыс. долларов, а также другие суммы, что вкупе и составит более $2 млн.

Как поясняет Jerusalem Post, инцидент произошел 4 мая, большая часть евреев прибыла из Нью-Йорка, большей же частью это были хасиды-паломники, направлявшиеся в Будапешт. Официальный предлог для снятия с рейса — отсутствие масок. Однако в соцсетях быстро всплыл скандал, что это было только формальным поводом. На видео попал снят руководитель Lufthansa, пренебрежительно отзывающийся о пассажирах-евреях как группе. «Это евреи из Кеннеди. Евреи, которые создавали беспорядок, создавали проблемы», — сказал руководитель на видео, которое всплыло после инцидента.

Так как, в отличие от «коллективной ненависти» к русским, подобные заявления всё ещё рискованы, то «Люфтганзе» пришлось расплатиться. В СМИ подняли скандал и Lufthansa публично извинилась, заявив, что «сожалеет об обстоятельствах, связанных с решением исключить пострадавших пассажиров из рейса», дополнив это традиционными уверениями в «нулевой терпимости к расизму, антисемитизму и дискриминации любого рода».

В итоге авиакомпания заплатит каждому пассажиру по 20 000 долларов плюс 1000 долларов для возмещения расходов, понесенных во время майского инцидента. После судебных издержек и некоторых других расходов каждый пассажир получит около 17 400 долларов.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что соленая пища на 75% увеличивает стресс».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!