Где провести новогодние каникулы в Подмосковье: названы самые интересные маршруты

03 Дек 22 37892
Где провести новогодние каникулы в Подмосковье: названы самые интересные маршруты
Где провести новогодние каникулы в Подмосковье: названы самые интересные маршруты

Подпишитесь на туристические новости:

Несколько самых интересных маршрутов по Подмосковью представил для российских туристов сервис Russpass правительства Москвы. Всего сервис предлагает туристам более 10 авторских маршрутов, но самыми популярными выбраны четыре из них. Что удобно — они полностью бесплатные и позволяют самостоятельно спланировать поездку.

Итак:

  1. Первый из выбранных маршрутов — это «Чудо Подмосковья», маршрут по Коломне. Добраться до этого уютного и популярного у туристов города удобно как автомобилем, так и по железной дороге. В маршрут включены все популярные и необычные музеи города — такие как «Коломенский патефон», музей и мануфактура «Душистыя радости», Музейная фабрика пастилы и т. д. Такжже маршрут приглашает увидеть знаменитый памятник — один из немногих каменных подмосковных кремлей — он же ансамбль Коломенского кремля.
  2. Второй маршрут - «Дмитровская старина: путешествие в Подмосковье», он предлагает погулять по старинному городу Дмитров. В программе главная городская достопримечательность — Дмитровский кремль, а также Кропоткинской улице, считающаяся местным Арбатом, вдоль которой установлен ансамбль скульптур «Горожане», изображающий типичных жителей города XVIII-XIX веков. В программу также включено посещение музея лягушки — она считается неофициальным символом города.
  3. Третий маршрут «По зову колокола: путешествие в Звенигород» предлагает посетить и сам город и усадьбы «Русской Швейцарии». Так неподалёку расположены усадьбы, связанные с именем А.С. Пушкина — Захарово и Большие Вязёмы, где в подмосковном имении прошло детство поэта. Также Звенигород связан и с именем А.П. Чехова. «Подсластить» экскурсию предлагают в музее русского десерта в Звенигороде.
  4. Усадьбы и даже дворец XVIII века предлагает туристам и маршрут в Солнечногорск «Страницы истории: путешествие в Солнечногорск». В него входят усадьбы Шахматово и Тараканово, объединенные в Государственный мемориальный музей-заповедник Д.И. Менделеева и А.А. Блока. Предполагаются и чудеса вроде Бездонного озера, которое называют «оком Земли». Вокруг него ходит немало легенд, связанных с загадочным происхождением и формой.

В числе прочих маршрутов туристам предлагаются прогулки по Серпухову, Подольску, Красногорску и другим городам.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Британские эксперты назвали 6 признаков рака крови».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!