Турист выпал в открытом океане из круизного лайнера и смог спастись после 20 часов плавания

03 Дек 22 18854
Турист выпал в открытом океане из круизного лайнера и смог спастись после 20 часов плавания
Турист выпал в открытом океане из круизного лайнера и смог спастись после 20 часов плавания

Подпишитесь на туристические новости:

О «незабываемом опыте» рассказал турист, который выпал за борт круизного лайнера и сумел спастись, проплавав 20 часов в водах Мексиканского залива. ЧП произошло на лайнере Carnival Valor, на котором сам турист, Джеймс Майкл Граймс, с семьёй отправился в пятидневный круиз на День Благодарения.

На борту турист пробыл всего один день — в последний раз их видели вместе с сестрой в ресторане, где сестра выиграла конкурс игры на воображаемой гитаре, после чего пошла к себе в каюту. Она же и подняла тревогу, когда тот не вернулся в свою каюту ночью.

При этом как он оказался за бортом, турист пояснить не может. В интервью ABC News он предположил, что «потерял сознание и упал за борт», очнувшись уже в воде. «Я был в воде, а корабля не было видно. Я принял решение плавать и пытаться выжить», - заявил 28-летний турист. В итоге как выяснилось он провёл в открытом море 20 часов, «сражаясь с медузами, бурными течениями и водами, кишащими акулами», прежде чем его в волнах обнаружила береговая охрана США и эвакуировала по воздуху.

Круизный лайнер, с которого упал турист, береговая охрана также «остановила», получив известие о человеке за бортом — так лайнер направлялся на мексиканский остров Косумель. Как только турист был найден, лайнер возобновил движение. Туриста же передали неотложной медицинской помощи в аэропорту Нового Орлеана. «Мы безмерно благодарны за то, что это дело закончилось положительным исходом», — прокомментировал агентству лейтенант Сет Гросс, координатор поисково-спасательной миссии сектора береговой охраны Нового Орлеана.

«Круизные лайнеры имеют барьеры безопасности во всех общественных местах, которые предотвращают падение гостей. Гости никогда не должны взбираться на поручни. барьеры безопасности», - также добавили представители береговой охраны.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Гастроэнтеролог сообщил, почему изжога усиливается с возрастом и как с этим бороться».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!