Ещё одна страна перестала принимать карты МИР

06 Дек 22 3718
Ещё одна страна перестала принимать карты МИР
Ещё одна страна перестала принимать карты МИР

Подпишитесь на туристические новости:

Санкционное давление в отношении российской системы «Мир» подействовало ещё на одну страну: как заявили в турецких СМИ, обслуживание карт «Мир» прекратили в Киргизии. Согласно их публикациям, Центральный банк Киргизии объявил, что банки страны прекратили обслуживание карт «Мир» из-за санкций США.

Ранее аналогичные заявления поступили из Казахстана и Турции. В итоге российские туристы не смогут использовать российские банковские карты «Мир» за границей.

Всего карты «Мир» используются в 11 странах и регионах за пределами России. Этими странами являются: Турция, Южная Осетия, Беларусь, Армения, Кыргызстан, Казахстан, Таджикистан, Узбекистан, Абхазия, Южная Корея и Вьетнам. В большинстве этих стран с использованием «Мира» уже возникали проблемы. Впрочем, в Турции сами не рады таким «манёврам» своих банков и пытаются продумать обходные пути, вплоть до «захода» российских банков на территорию.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Гастроэнтеролог сообщил, почему изжога усиливается с возрастом и как с этим бороться».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!