Туристов в Таиланде предупредили о приближающемся метеорном дожде

10 Дек 22 2548
Туристов в Таиланде предупредили о приближающемся метеорном дожде
Туристов в Таиланде предупредили о приближающемся метеорном дожде

Подпишитесь на туристические новости:

Туристов, заинтересованных в любительской астрономии — а это довольно популярный на западе тренд, дошедший и для наших широт — Таиланд зазывает на специфическую сезонную достопримечательность. Национальный институт астрономических исследований Таиланда (NARIT) пригласил в том числе увлечённых туристов понаблюдать за метеорным потоком Геминиды. Время наблюдений ожидается 14 декабря, из туристических районов лучше всего наблюдать за метеоритами будет из провинции Чиангмай.

По данным NARIT, метеоры Геминиды «покажут» метеорный дождь в упомянутую дату с 20:00 до 23:00. Причем поток ожидается до 150 «падающих звезд» в час. Причем заметить их можно будет даже невооруженным глазом.

«Центр будет рядом с группой из двух ярких звезд в Близнецах. Это явление обычно происходит в Таиланде с 4 по 20 декабря каждого года», - заявил гендиректор НАРИТ Суппалерк Каруэханон. Он также добавил, что метеоры Геминид движутся довольно медленно, поэтому их можно увидеть довольно четко, но после 23:00 их становится труднее увидеть, потому что остальные звезды «слишком яркие».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали 4 признака боли в горле, при которых надо обратиться к врачу».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!