Впервые за многие годы в Таиланд придёт зима: туристов предупредили подготовить свитеры

09 Дек 22 38094
Впервые за многие годы в Таиланд придёт зима: туристов предупредили подготовить свитеры
Впервые за многие годы в Таиланд придёт зима: туристов предупредили подготовить свитеры

Подпишитесь на туристические новости:

«Подготовить тёплые свитера» призвал туристов метеорологический департамент (TMD) Таиланда. Согласно его данным, в Бангкок и окрестности может прийти «настоящая зима», правда по местным меркам: это когда днём температура воздуха будет не выше +18 градусов. Такую погоду ожидают в столице Таиланда при прохождении области высокого давления с 12 по 14 декабря. При этом на Пхукете ждут нового потопа, да и на всех побережьях королевства погода не слишком «купательная» - дожди, ветра и волны в два метра.

Падение температуры в целом ожидается на 3-4 градусов ниже обычного. Волны в Сиамском заливе достигнут двух метров, а во время грозы поднимутся выше двух метров.

Департамент советует туристам в Таиланде быть осторожными из-за сильных дождей и риска внезапных наводнений, особенно в предгорьях. А тем, кто отправиться на экскурсию в горные районы рекомендуют одеться еще теплей — там вероятна температура не выше +8. Правда это ночной минимум.

Туристам, предпочитающим пляжи, также опубликовано предостережение: на восточном побережье ожидаются «редкие грозы и отдельные периоды проливных дождей», причем в ближайшие дни ожидается очень сильный дождь. Скорость ветра достигнет 15-30 километров в час. Волны достигают высоты от одного до двух метров и более двух метров во время гроз. На западном побережье картина аналогичная — дождь, ветер, шторм.

Не легче и на Пхукете — там власти острова вообще распространили очередную серию предупреждений об ожидающихся на юге Таиланда сильных дождях с возможностью наводнений в период с 8 по 11 декабря. Особенное внимание просят проявить в том числе и туристам, «особенно если они находятся в районах, склонных к наводнениям во время обильных осадков». «В случае с Пхукетом это актуально для исторического центра Старого города, через который протекает клонг Банг-Яй, главный городской канал, по которому дождевая вода отправляется в море», - заявили эксперты. Согласно прогнозу погоды, дождь на Пхукете с той или иной интенсивностью не прекратится как минимум до следующей среды. Погода, впрочем, неплохая и к свитерам не располагает - +28-30 градусов.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали признаки рака, которые могут приниматься за простуду».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!