Туристам сообщили, почему им надо выключать весь свет, когда они входят в свой номер отеля

13 Дек 22 227152
Туристам сообщили, почему им надо выключать весь свет, когда они входят в свой номер отеля
Туристам сообщили, почему им надо выключать весь свет, когда они входят в свой номер отеля

Подпишитесь на туристические новости:

Туристам, сильно озабоченным собственной безопасностью от вероятных скрытых камер в номере отеля или снятой квартире, раскрыли простейший способ поискать «жучков», даже если камера телефона не способна фиксировать инфракрасный сигнал, «выдающий» камеру. Для этого, как уеряет Аарон Бонд, частный сыщик и эксперт по безопасности Bond Rees, вполне хватит выключенного в номере света и рулона туалетной бумаги.

Советы, которые раздаёт туристам эксперт, следующие: «Самый дешевый и самый эффективный способ найти спрятанный объектив камеры в вашем номере — выключить весь свет в вашей комнате и закрыть все шторы и жалюзи. Затем возьмите внутреннюю часть рулона туалетной бумаги и поднесите ее к одному глазу, закрывая другой. Объективы камер блестят, когда на них падает свет, а использование рулона туалетной бумаги поможет вашим глазам сфокусироваться и значительно облегчит поиск этих навязчивых устройств».

Он советует особое внимание обратить на углы комнаты, а также разнообразные «труднодоступные возвышенности», вроде угла шкафа или кондиционера. Такая позиция даёт камере хороший обзор.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Британские эксперты назвали 8 признаков рака горла».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!