Мы не видели такого ужаса уже 50 лет: мосты разрушены, крыши падают, спасайся кто может - туристы в Анталии в шоке

12 Дек 22 11806
Мы не видели такого ужаса уже 50 лет: мосты разрушены, крыши падают, спасайся кто может - туристы в Анталии в шоке
Мы не видели такого ужаса уже 50 лет: мосты разрушены, крыши падают, спасайся кто может - туристы в Анталии в шоке

Подпишитесь на туристические новости:

«Мы не видели такого ужаса уже 50 лет», - так прокомментировали ситуацию жители затопленной Анталии. Проливные дожди привели к тому, что на курорте затоплены улицы и первые этажи многих домов и отелей, власти заявляют о снесённых водой мостах и случаях обрушения крыш, а также о людях, заблокированных в домах. Также по данным турецких СМИ задерживаются летящие на курорт самолёты, правда пока местного сообщения.

В провинции подняты по тревоге полицейские службы — водителей предупреждают об обрушенных мостах и подтопленных перекрёстках. В некоторых городах провинции Анталия уже началась эвакуация населения из домов, где затоплены первые этажи. Об отелях и туристах пока такой информации нет, но они очевидно пострадали. В горных районах предупреждают об риске оползней. Подробности читайте в материале «Анталию со всеми туристами накрыло: создан кризисный центр».

Также известно, что часть рейсов долетела до Анталии с трудом. Так, рейс местной авиакомпании Anadolu Jet из Стамбула в Анталию не только задержался с вылетом, но и вынужден был через два часа приземлиться на аэродроме в Конье для дозаправки, так как в Анталию его «не пускала» погода. Про задержку международных рейсов пока местные СМИ не сообщают.

Напомним, в список «оранжевого» уровня всего попали 28 провинций Турции, в том числе все основные туристические, включая Стамбул. Как сообщила Государственная метеорологическая служба Турции, выпустив «желтые» и «оранжевые» предупреждения, ливни, проливные дожди и грозы затронут регионы Мраморного моря, Эгейского моря и Средиземноморья. При этом плохая погода и угроза проливных дождей сохранится как минимум до выходных.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Психолог раскрыла опасные особенности скрытого нарциссизма у людей».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!