Российский турист в Америке открыл три метода, как местные выходят после новогоднего похмелья, и был удивлен

Ольга Тихонова
06 Янв 23 4564
Российский турист в Америке открыл три метода, как местные выходят после новогоднего похмелья, и был удивлен
Российский турист в Америке открыл три метода, как местные выходят после новогоднего похмелья, и был удивлен

Подпишитесь на туристические новости:

«Американцы спасаются от похмельного синдрома отнюдь не огуречным рассолом, кефиром или горячим бульоном. У их свои методы. Причем, довольно забавные», — такую интригующую формулировку опубликовал в своем блоге «Яндекс.Дзен» российский турист, путешествующий по США. Всего он выделил три удивительных метода, как местные приходят в себя после новогоднего похмелья.

Автор отметил, что в России наступила «майонезная кома», которая начинается сразу после 31 декабря. «Это когда на утро вся семья выползает с лёгкой (или не очень) головной болью на кухню завтракать остатками салатов с новогоднего стола: оливье, шуба, крабовый. То есть, насыщаться майонезом в их составе. Ну и как-то спасаться, между делом, от похмелья», — объяснил он.

В то же время в США практикуются иные принципы борьбы с похмельным синдромом. Во-первых, это наиболее популярный коктейль под названием «Устрица прерий», который важно выпить одним глотком. Его приготовление не занимает много времени: понадобится сырое яйцо или яичный желток, чайная ложка соуса Ворчестер, соль, перец и пара капель соуса Табаско.

Справка: Ворчестер (или Вустерширский соус) — это кисло-сладкий, слегка пикантный ферментированный английский соус, приготавливаемый на основе уксуса, сахара и рыбы.

Во-вторых, тоже коктейль, но другой. Его основа — стакан томатного сока, смешанный с двумя сырыми яйцами. Важно перемешать все до получения однородной массы и выпить, заверил блогер.

В-третьих, гамбургер из Макдональдса. Турист с удивлением отметил, что американцы «не мелочатся» и рекомендуют съедать сразу два, чтобы от похмелья не осталось и следа. «Некоторое время в американском обществе даже бытовала молва, что в гамбургеры кладут специальную добавку — как раз от похмелья. Конечно, это полная чушь, но некоторые долго верили», — рассказал о маркетинговой уловке путешественник.

Наряду с тремя перечисленными способами борьбы с головной болью и тошнотой после чрезмерного употребления алкоголя в США распространены также острая мексиканская еда, яичница из Denny’s, а также шесть банок колы, выпитый за один раз (правда, турист не уточнил объем банок), плюс обычный молочный коктейль.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи сообщили о совмещении алкоголя с различными лекарствами во время новогодних праздников».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!