Российская туристка в Турции поняла 5 причин притягательности турецких мужчин

Ольга Тихонова
08 Янв 23 4960
Российская туристка в Турции поняла 5 причин притягательности турецких мужчин
Российская туристка в Турции поняла 5 причин притягательности турецких мужчин

Подпишитесь на туристические новости:

Притягательность турецких мужчин неоспорима и в то же время объясняется пятью причинами, уверена российская путешественница, которая отправилась в путешествие по Турции. Иначе как объяснить, что долгое время женщины из разных стран мира называют мужчин-турков одними из самых красивых?! О том, каким образом им удается производить такое сильное впечатление «при весьма средних физических данных», выяснила россиянка в своем блоге на «Яндекс.Дзен».

Во-первых, турки любят себя. «Родиться мужчиной в Турции - сама по себе заслуга. Матери здесь просто обожают своих сыновей, нередко — до фанатизма. Такое отношение связано с местными обычаями», — пояснила автор, имея в виду возможность продолжения рода и семейного дела и древнюю традицию воспитания, согласно которой мальчики росли рядом с матерями только до 10-12 лет, а потом переходили на мужскую половину дома, где им приходилось нелегко, тогда как девочки оставались с матерями вплоть до своего замужества.

Влияние традиций заметно и в современной воспитании, считает блогер — «мальчикам в Турции позволено всё, матери их опекают и балуют, а девочкам хорошее отношение к себе еще нужно заслужить». Отсюда и уверенность в себе и своем величии во взрослой жизни.

Во-вторых, уход за главным достоянием — своими волосами. Туристка привела данные опроса, согласно которому 60% турецких мужчин уверены, что «ухоженность» только добавляет им харизмы. Под этим термином турки подразумевают не использование косметических средств для лица и тела, а поддержание красоты своих волос. Для придания формы прическе используются фены, для укладки в ход идут гели, муссы, лаки. У большинства турецких мужчин волосы от природы вьются, поэтому нетрудно представить, сколько времени и каких усилий требует уход за волосами.

«За ними тщательно следят, их холят и лелеют: седину — закрашивают, с лысиной - борются. Не случайно самая популярная пластическая операция среди мужчин в Турции — пересадка волос. Те, кто не могут её позволить, используют накладки, скрывают лысину под зачёсами, шапкой или банданой. Стрижка у турка должна быть по последнему слову моды, к регулярным походам в «куафёрочную» (по-турецки парикмахер звучит как «куафёр») мальчиков приучают с ранних лет», — добавила соотечественница.

В-третьих, холят усы и бороду. Турки считают, что именно эта растительность на лице придает брутальность и притягивает женские взгляды. Кроме того, у бороды есть и еще одно применение – вполне понятное - скрыть второй подбородок, поскольку солидная часть мужчин в Турции любят поесть, а результаты этого видны невооруженным взглядом. По словам туристки, для поддержания красоты турки «ходят всё в те же «куафёрочные», где нередко мастера пользуются по старинке опасной бритвой». «Что касается другой растительности на теле, то её турки безжалостно уничтожают — с помощью депиляций, бритв, триммеров», — рассказала блогер.

В-четвертых, следят за стилем. Турки, особенно в возрасте до 50 лет, любят красиво одеваться и производить впечатление. «Красиво одеться в Турции мужчине легко - мужские линейки выпускают все известные турецкие бренды. Цены на одежду не кусаются: что-то подешевле можно найти в масс-маркетах, что-то подороже - в фирменных магазинах и бутиках. Оверсайз у турецких мужчин не в почете, все должно быть «в облегон», по фигуре, пусть она и далека от идеала - и футболки, и джинсы, и куртки. Рубашки тоже должны быть приталенными, их пошивом занимаются специальные мастерские, которых в турецких городах не меньше, чем «куафёрочных», — уточнила путешественница.

В-пятых, владеют искусством обаяния. Даже если турки по каким-то причинам упустили предыдущие четыре пункта, то этот точно будет всегда с турецким мужчиной. «Искусству очаровывать турецкие мужчины также учатся с ранних пор — у отцов, старших братьев и товарищей. Притягательная сила помогает туркам в бизнесе — ведь у неприветливого продавца ничего не купят на рынке, а хмурый официант скорее всего разорит заведение», — отметила автор и заметила, что в личной жизни без обаяния тоже не обойтись. Турки мастерски владеют такими качествами, как галантность, вежливость, а приятная улыбка, дополненная проникновенным взглядом и умением раздавать «по-восточному витиеватые комплименты», не оставят равнодушной ни одну женщину.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили благоприятную диету для беременных женщин».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!