Люди увидели в следах за самолетами ужасную картину заговора

Люди увидели в следах за самолетами ужасную картину заговора
Люди увидели в следах за самолетами ужасную картину заговора

Подпишитесь на туристические новости:

«Теории заговора» по поводу состава следов в виде белых полос, остающихся в небе за самолётами, вынуждены развенчивать авиаэксперты. Как повествует газета The Sun, «некоторые люди» уверены в существовании «ужасного заговора», и считают следы от самолётов - химическими следами, которые в том числе могут негативно влиять на людей или на погоду — и даже распространять вирусы.

Однако объяснение появлению белых полос очень простое: и в основном состоят они из воды в виде кристаллов льда — заявляют эксперты. Инверсионные следы образуются, когда водяной пар, образующийся при сгорании топлива в двигателях самолёта, попадает в низкие температуры атмосферы, характерные для больших высот, где курсируют самолеты.

Кстати, добавляют эксперты, в этом легко убедиться, зная что такой след за самолётом остаётся не всегда. Там, где воздух очень сухой, кристаллы льда быстро переходят из твёрдого состояния в газообразное и становятся невидимыми. Если же воздух влажный, созданное самолётом «облако» какое-то время будет оставаться там, где есть и даже «растекаться», конденсируя влагу — этим объясняется то, что через какое-то время след от самолёта становится более «пушистым».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперты дали 18 советов по стабильному сбрасыванию лишнего веса».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!