Туристам сообщили, как предотвратить кражу смартфона во время экскурсий

Ольга Тихонова
20 Янв 23 2876
Туристам сообщили, как предотвратить кражу смартфона во время экскурсий
Туристам сообщили, как предотвратить кражу смартфона во время экскурсий

Подпишитесь на туристические новости:

Туристка, перебравшаяся на ПМЖ из США во Францию, рассказала, что за пять лет жизни на новом месте в самом романтичном городе Европы у нее украли 6 телефонов. За это время эмигрантка проанализировала свои ошибки и озвучила советы для других, как предотвратить кражу смартфона во время экскурсий.

Париж является одним из лучших туристических направлений Европы и одновременно «горячей точкой для карманников», согласно исследованию, опубликованном Money.co.uk прошлым летом. Наибольший риск попасть в «лапы» жуликов зафиксирован в парижском метро и главном железнодорожном вокзале Гар-дю-Нор.

Чтобы избежать встречи с ворами, Аманда Роллинс сформулировала правила безопасности. Приведем отрывок из ее рассказа: «Как не допустить, чтобы ваш телефон украли во время посещения Парижа, от девушки, у которой было пять или шесть телефонов, я действительно не могу вспомнить, украденных в Париже. Если вы меня не знаете, я Аманда, американка, которая живет в Париже уже пять лет, и у меня украли много вещей, но, к счастью, я научилась менять свое поведение на улице. За последние три года у меня ничего не украли».

Правило №1 - телефон не должен находиться в кармане. Хотя это может показаться очевидным, многие туристы склонны класть свои гаджеты в карманы для удобства доступа во время прогулок по мегаполису. «Парижских воров называют карманниками, — пояснила она. — Они действительно хороши в том, чтобы незаметно залезть к вам в карманы. Храните его (телефон) запертым в сумке на молнии, при этом молния должна быть обращена к вам, или, если вы собираетесь хранить его в жестком футляре, используйте чехол на силиконовой основе, потому что он липкий».

В качестве альтернативы девушка предложила приобрести «прочный» ремешок, который можно прикрепить к одежде так, чтобы его было нелегко вырвать. «Мне даже не нужно беспокоиться о том, где мой телефон. Я вижу, что он привязан ко мне, — отметила эмигрантка. Парижское метро — ключевой район для воров. 

Следующее правило — не стоять у дверей метро с телефоном в руках. «Теперь я никогда не стою у дверей метро с телефоном в руках, потому что это один из легких путей для карманников, как украсть гаджет», — заверила американка. Схема проста: за несколько секунд до закрытия дверей злоумышленник выхватывает устройство из рук туриста и убегает. Пока жертва опомнится, поезд тронется с места. Согласно исследованию Thelocal.fr, в 2020 году 54.856 человек стали жертвами краж или насилия в RATP (транспортная сеть Парижа), что составляет 25 жертв на 1.000 жителей.

Заметим, что власти ряда стран просят путешественников соблюдать осторожность при посещения французской столицы, а тем более метро, вокзалов и аэропортов. «Несколько человек пострадали в результате серьезного нападения на линию RER B, которая обслуживает парижские аэропорты имени Шарля де Голля и Орли, а также конечную станцию Paris Gare du Nord Eurostar. Также были серьезные нападения на линию регионального экспресс-метро D, которая обслуживает стадион «Стад де Франс», — такое сообщение распространилось в социальных сетях в адрес путешественников.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперты назвали изменения в организме по дням при отказе от алкоголя».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!