Российская туристка сообщила, как мстят в Таиланде: её бросили на диком острове прямо перед вылетом в Россию

18 Янв 23 319468
Российская туристка сообщила, как мстят в Таиланде: её бросили на диком острове прямо перед вылетом в Россию
Российская туристка сообщила, как мстят в Таиланде: её бросили на диком острове прямо перед вылетом в Россию

Подпишитесь на туристические новости:

«Забыть» туристов на крошечном диком острове — это не разгильдяйство и не случайность, это продуманная месть со стороны тайцев, которым не удалось нажиться на туристе. Так прокомментировала корреспонденту «ТУРПРОМ» недавно опубликованный материал о «забытых» на острове россиянах туристка, ранее также попавшая в Паттайе в аналогичную жуткую ситуацию. В её случае дело осложнялось ещё и тем, что её бросили на отдалённом острове буквально перед её вылетом в Россию, и если бы не помощь соотечественников, она бы просто опоздала на самолёт, попав на болшие деньги.

Напомним, в недавней публикации инфогруппы «ТУРПРОМ» сообщалось, что семья российских туристов из шести человек — четверо взрослых и двое детей — обвинила туристическую компанию в Таиланде в том, что ее сотрудник бросил их на крошечном острове одних. Туристы арендовали скоростной катер, чтобы добраться на курортный остров Ко Сак. Водитель отвез семью в 11:00 утра и должен был забрать в 17:00 вечера. Однако к согласованному месту встречи он не вернулся ни в 17:00 вечера, ни позднее. После захода солнца у путешественников началась паника. К счастью, местный житель острова увидел их и вызвал туристическую полицию, которая прибыла на остров около 20:00 вечера вместе с морскими спасателями. Власти вернули освобожденную семью обратно в Паттайю. Подробности читайте в этом материале «ТУРПРОМ».

В полиции Паттайи, кстати, признали, что случай «не был беспрецедентным». Рассказ связавшейся с редакцией Турпрома туристки заставляет предположить, что это вполне стройная система, в которой турист, не дающий на себе заработать местным барыкам, получает от них именно такой неприятный «сюрприз». «У меня была похожая история в Паттайе. Утром оплатила из отеля поездку на остров, на красивый пляж. Но хотела рядом с пляжем (где полностью песок) нырять и плавать с ластами и маской, где можно посмотреть рыбок и морских ежей. И не взяла на официальном пляже острова зонтик и шезлонг… В итоге - отомстили - маленький катерок, который должен меня вернуть в отель, уехал раньше на час», - рассказала туристка корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ».

Ситуация не так проста, как может показаться — добавила пострадавшая. Несмотря на то, что острова сложно назвать необитаемыми и туристические лодки прибывают туда часто, выбраться на чужой лодке не так-то просто. «Я была в шоке: у меня утром самолёт. В итоге села в большую лодку до парома. А там тайка на меня набросилась из-за отсутствия билета. А у меня денег нет… я же оплатила всё в гостинице. Налегке. Пассажиры помогли, передали чей-то билет. Добиралась потом до отеля на мотике Там и оплатила. На самолёт успела», - рассказала свои злоключения туристка.

Так что российских путешественников пострадавшие предупреждают: не стоит расслабляться на отдыхе и слишком доверять «стране улыбок» - сюрпризы могут быть очень неприятные. И, если вы не готовы потратить столько денег на райских островах, сколько с вас планируют стрясти тайцы, лучше быть внимательными и готовиться к неожиданностям.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперты назвали изменения в организме по дням при отказе от алкоголя».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!