Покойник на борту: пилот сообщил, что на самом деле происходит, когда кто-то умирает в самолете

Ольга Тихонова
26 Янв 23 3004
Покойник на борту: пилот сообщил, что на самом деле происходит, когда кто-то умирает в самолете
Покойник на борту: пилот сообщил, что на самом деле происходит, когда кто-то умирает в самолете

Подпишитесь на туристические новости:

Хотя путешествовать на самолете безопаснее, чем передвигаться на машине, в воздухе турист тоже может умереть. О том, как действует персонал в этом случае, рассказал Daily Mail бывший пилот, профессор Университета Невады в Лас-Вегасе, историк Дэн Бабб.

По его словам, большинство отдыхающих на борту пассажиров даже не поймут, что один из путешественников скончался, так и не долетев до пункта своего назначения. «Если пассажир умрет, его незаметно перенесут из салона, чтобы не пугать других, летный экипаж не будет сообщать пассажирам, что их (попутчик) умер», — сообщил он. Тем более, что некоторые самолеты оборудованы специальным отсеком для хранения тела вдали от отдыхающих. Если такого места не предусмотрено, то бортпроводники накрывают умершего одеялом до шеи и пристегивают ремнями безопасности.

Стюардесса Аннет Лонг ранее объяснила Business Insider, что бы она сделала в такой ситуации. «Я бы, наверное, накрыла человека одеялом, чтобы на него меньше смотрели. Вы хотите сохранить достоинство и уважение к тому, кто скончался. Вы не хотите, чтобы кто-то смотрел на него. Это было бы действительно грустно», — отметила она.

Если на борту есть неотложная медицинская помощь, все бортпроводники обучены оказанию первой помощи, а самолеты часто также оснащены дефибрилляторами. Но если потребуется дополнительная помощь, экипаж может совершить экстренную посадку в ближайшем аэропорту или спросить, есть ли среди пассажиров квалифицированные медицинские сотрудники.

Удивительно, что до того момента, пока борт не сядет в аэропорту, пассажира не объявят мертвым. Официально констатировать смерть могут только медики.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Российские молочные производители осваивают выпуск сыров из козьего молока».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!