Российский турист в Америке зашел в сельмаг и был шокирован

Ольга Тихонова
26 Янв 23 11390
Российский турист в Америке зашел в сельмаг и был шокирован
Российский турист в Америке зашел в сельмаг и был шокирован

Подпишитесь на туристические новости:

Отечественный путешественник отправился в США и зашел в «обычное сельпо» в штате Аризона. Окинув шокированным взглядом супермаркет, выяснилось, что ассортимент и количество напоминает российские магазины конца 80-х, начала 90-х годов. На своем канале в «Яндекс.Дзен» он задался вопросом: «А не голодают ли американцы?»

Пустые полки продуктовых магазинов, расположенных не в крупных городах, а в глубинке, поразили путешественника. В один из них наведался соотечественник. «Сам по себе магазин не маленький. И сделан в формате не супермаркета, а магазина с прилавком, витриной и тётушкой за весами и кассовым аппаратом», — рассказал автор.

На опубликованных туристом фото видны длинные полки, по которым практически «размазаны» банки с консервами, закуски и лапша быстрого приготовления. «Выглядит так, словно здесь до сих пор граждане сметают продукты, закупаясь под карантин... Зато старые детские велосипеды есть куда поставить — самый загадочный товар этого магазина», — добавил блогер.

В скудном выборе товара нашлись овощи, фрукты и мясо в холодильнике. Самыми густонаселенными полками стали те, что заполнены традиционным американским напитком — сладкой газированной водой. Судя по скучающему виду продавца, местные сюда заходят не толпами, а значит, находят, что поесть, и не голодают.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвала 7 замороженных продуктов, которые лучше не покупать».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!