Россиянка побывала в Италии и сообщила 4 качества итальянцев, которые раздражают

03 Фев 23 7680
Россиянка побывала в Италии и сообщила 4 качества итальянцев, которые раздражают
Россиянка побывала в Италии и сообщила 4 качества итальянцев, которые раздражают

Подпишитесь на туристические новости:

Отдыхать в Италии приятно, однако в повседневном общении русскому с итальянцем не так-то просто. Об этом на своём канале в Яндекс.дзен рассказала россиянка, побывавшая в Италии. Она сообщила 4 качества итальянцев, которые раздражают.

«Менталитет у нас слишком разный, не каждый русский приживется среди итальянцев - много раздражающих факторов», - заявила она и назвала целых четыре причины, почему русскому человеку будет трудно жить в Италии

«Любят вкусную еду и всё время о ней разговаривают». Как заявила блогер, итальянцам свойственна «безумная любовь к еде». «Они ее не просто употребляют, а всё время о ней разговаривают. Причём чаще всего они едят в кафе и ресторанах, так как ценят не только вкус, но и красивую подачу. Если готовят дома, то стремятся сделать это также эффектно как в ресторане», - уверила блогер. По её словам, большинству россиян, которые в основном привыкли есть дома и питаться «без изысков» постоянных разговоров о еде не понять. «Такие диалоги скорее вызовут раздражение, чем восторг», - находит она.

«Никуда не торопятся и всё делают «завтра», причём велик шанс, что это «завтра» никогда не настанет. «Если итальянец пообещал вам что-то, будьте уверены, что он сдержит слово, только не сегодня... а завтра, которое может длиться долго», - уверила блогер. При этом итальянцы никуда не спешат. В условиях, когда вы живёте в Италии и срочно нужно решить какой-то вопрос, человек с русским менталитетом «будет раздражен постоянными перерывами на сиесту, переносами сроков и перекладыванием дел в долгий ящик».

«Не знают, что такое пунктуальность и всегда опаздывают» - ожидаемое следствие пункта два. «Договорились с итальянцем на встречу? Приезжайте на час-полтора позднее назначенного времени. Причем, совершенно не имеет значения, по какому поводу вы встречаетесь - по работе или по личным вопросам», - утверждает блогер. Более того, по её словам «быть вовремя для них моветон». И это тоже привычка, сильно раздражающая русских.

«Очень бюрократичны и всё делают медленно»: официальным лицам в Италии все вышеназванные привычки тоже свойственны. «Пожалуй, самое неприятное качество, которое больше всего раздражает в итальянцах - это их чрезмерная бюрократичность, особенно в государственных структурах и банках. Сотрудники в учреждениях всё делают очень медленно, особенно, по сравнению с Россией. Привыкнуть будет трудно, а еще сложнее стать таким же», - пояснила блогер.

«В общем, я предпочитаю отдыхать в Италии, чтобы получать от страны максимум удовольствия и наслаждения, а не гнев и раздражение», - добавила она.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог раскрыл пользу от пескатарской диеты».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!