Турист взбудоражил сеть, купив места в бизнес-классе дешевле, чем в экономе, изменив настройки браузера

Ольга Тихонова
05 Фев 23 107488
Турист взбудоражил сеть, купив места в бизнес-классе дешевле, чем в экономе, изменив настройки браузера
Турист взбудоражил сеть, купив места в бизнес-классе дешевле, чем в экономе, изменив настройки браузера

Подпишитесь на туристические новости:

Иностранный турист купил места в бизнес-класс на сайте бронирования одной из авиакомпаний дешевле, чем в эконом, и поделился инструкцией, как это сделать. По его словам, достаточно изменить язык в настройках браузера. Подробности опубликовала британская газета Mirror.

Большинство из туристов мечтают летать бизнес-классом или первым классом, но покупают билеты в эконом, потому что не хотят переплачивать. Однако необычное наблюдение, которое сделал британский путешественник Кэмерон Стюарт, просто «поиграв» с настройками браузера, может в следующий раз помочь кому-то сэкономить деньги на перелете и получить место в заветном бизнес-классе.

Мужчина забронировал шикарное кресло с возможностью поспать на рейсе Сантьяго (Чили) - остров Пасхи на сайте южноамериканского LATAM (Airlines Group). «Я «поиграл» с сайтом LATAM (Airlines Group) несколько месяцев назад и обнаружил, что, если я поменяю язык с английского на испанский — места в бизнес-классе станут дешевле, чем в экономклассе. Я использовал Google Translate, чтобы забронировать билеты, и вот мы собираемся отправиться в шестичасовой перелет с кроватью дешевле, чем в экономклассе! Всегда проверяйте сайты авиабилетов на нескольких языках, чтобы получить лучшее предложение ... иногда цены сильно отличаются в зависимости от того, на каком языке вы бронируете», — поделился своим открытием путешественник.

Как отметил турист, ранее он уже встречался с подобным мнением, но считал слухом, что сайты южноамериканских авиакомпаний иногда выставляются разные цены на билеты в зависимости от того, на какой язык настроен браузер того или иного туриста. Как выяснилось, для англоговорящих авиабилеты продают дороже.

Автор материала включил VPN, чтобы создать впечатление, что на момент покупки билета он находился в Чили, и изменил язык браузера. «Я удалил все файлы cookie из своего браузера и использовал приватный режим, поэтому сайт никак не мог определить, что я нахожусь за пределами страны. После того, как я освоился с испанским языком и использовал для заполнения Google Translate, я смог забронировать лежачие кровати в новеньком Boeing 787 компании LATAM на перелет до самого отдаленного аэропорта в мире — острова Пасхи», — добавил он.

Хотя путешественник утверждал, что цены, по которым он купил авиабилеты были дешевле, он признал, что лайфхак не всегда срабатывает. Цены авиакомпаний ежедневно растут и падают, меняются местами — иногда это работает, иногда нет», — уточнил британец.

Так, согласно многочисленным сообщениям на форуме Reddit, совет действительно ценный, только придется постоянно мониторить цены и менять настройки. «Однажды я сэкономил $700, бронируя билеты в Перу, используя испанский, а не английский», — рассказал один из пользователей.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые обнаружили, что ожирение поедает мозг».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!