Эксперт рассказал, почему туристам всегда следует использовать табличку «Не беспокоить» в гостиничных номерах

Ольга Тихонова
Эксперт рассказал, почему туристам всегда следует использовать табличку «Не беспокоить» в гостиничных номерах
Эксперт рассказал, почему туристам всегда следует использовать табличку «Не беспокоить» в гостиничных номерах

Подпишитесь на туристические новости:

Вескую причину всегда использовать табличку «Не беспокоить» в гостиничных номерах раскрыл эксперт по безопасности и бывший генеральный директор пограничных сил Великобритании Брайан Мур, поделившись своими эксклюзивными советами по безопасности с Express.

По его словам, отель надо выбирать не только из соображений комфорта, но и с точки зрения безопасности. Приведем рекомендации специалиста, какие шаги должен предпринять каждый турист при заселении в отель.

Так, во время отдыха в городе или на пляже туристы, вероятно, планируют проводить большую часть своего времени вне номера. В связи с этим оставьте табличку «Не беспокоить» на двери своей спальни, когда уходите на день, чтобы создать иллюзию, что вы внутри». Персонал отеля не войдет в номер с табличкой «Не беспокоить», и это также может отпугнуть воров», — призвал бывший военный.

«Убедитесь, что двери номеров оснащены механизмами автоматического закрывания и двойным замком. По прибытии проверьте, нет ли неисправных замков, убедитесь, что дверь полностью закрывается, когда вы выходите из номера, и немедленно сообщите персоналу о любых проблемах», — также призвал он.

Хотя риск наличия неисправной двери в отеле невелик, постояльцам следует убедиться, что их дверь полностью закрылась, когда они покидают номер. В некоторых старых отелях или арендуемых помещениях туристам может потребоваться усилие, чтобы закрыть дверь или даже запереть ее за собой. Кроме того, Мур посоветовал туристам брать с собой в отпуск дверной упор или брать его у персонала отеля для дополнительной безопасности. Упор нужно использовать, когда туристы находятся внутри номера.

Другие полезные советы, озвученные экспертом, — никогда не произносить номер своей комнаты вслух, это помешает злоумышленнику подойти к стойке регистрации и попытаться получить ключ, притворившись, что он тесно знаком с туристом или вообще попытаться выдать себя за гостя, потерявшего карточку для входа. Лучше всего держать номер комнаты в секрете. «Вместо этого используйте свою фамилию. Вежливо, но твердо обрывайте персонала, который произносит ваше имя и номер комнаты в присутствии других людей, не входящих в ваш круг общения», — добавил он.

Когда дело доходит до ценностей, специалист рекомендовал путешественникам хранить все свои самые важные вещи в сейфе отеля. «Вы также можете взять с собой замок для чемодана на случай взлома сейфа в номере или надежный велосипедный замок, чтобы привязать сумку к кровати или другому тяжелому предмету… Избегайте совершения транзакций, ввода паролей или использования защищенной информации при подключении к Wi-Fi отеля. Убедитесь, что вы подключаетесь к сети отеля, а не к сети с аналогичным названием», — отметил Мур и пояснил, что сети отелей могут быть легко взломаны хакерами, поэтому лучше избегать конфиденциальных взаимодействий при их использовании. Мошенники также могут попытаться скопировать название Wi-Fi отеля, чтобы обмануть путешественников, поэтому призвал к осторожности при онлайн-покупках, совершаемых из стен отеля.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Медики установили, что люди, у которых краснеет лицо после алкоголя, подвержены смертельной опасности».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!