Стала известна единственная страна, обогнавшая Турцию в 2022 году по числу российских туристов

03 Мар 23 9258
Стала известна единственная страна, обогнавшая Турцию в 2022 году по числу российских туристов
Стала известна единственная страна, обогнавшая Турцию в 2022 году по числу российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

В «дальней» загранице Турция стала страной, принявшей наибольшее количество российских туристов. Однако из данных Росстата стала известна единственная страна, обогнавшая Турцию в 2022 году по числу российских туристов. Согласно представленным цифрам в 2022 году такой страной стала Абхазия. А вот по темпам прироста числа туристов рекордсмены оказались весьма неожиданными.

В целом, согласно данным службы Росстата, несмотря на все санкции и закрытия, число выездных туристических поездок, по сравнению с показателями 2021 года, выросло и довольно неплохо. В целом оно показало рост в 17% - до 22.5 млн туристов.

Первую тройку стран, принявших больше всего российских туристов, возглавила Абхазия — туда приехали 5.4 млн россиян. Далее следует «большая» заграница — это Турция с результатом в 4.6 млн и ОАЭ — 1.2 млн. Также наши туристы массово посещали Египет — 900 тыс. туристов и Грузию — 830.5 тыс.

При этом число наших туристов в Турции снизилось, хотя и незначительно — на 2.2%. А вот лидеры по темпам роста турпотока оригинальные. Больше всего вырос спрос на поездки в Монголию — в 77.2 раза, цифра «заставляет подозревать», что с туристической визой отправлялись «релоканты», особенно на фоне других направлений. Так, любимый нашими туристами и полностью открывшийся Таиланд получил 11.8 раз, а Грузия — 7 раз.

Оригинальный «рекордсмен» и у рейтинга роста въездного потока в Россию. Турпоток из иностранных государств также не «пересох» - в нашу страну с целью туризма в 2022 году прибыли 8.2 млн. На первом месте снова Монголия с приростом почти в 60 раз; далее следуют Иран, Эстония, Казахстан и Вьетнам.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвала 5 свойств бананов, полезных для здоровья».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!