Туристка переехала в Америку и была шокирована двумя «дерьмовыми вещами» в США

Ольга Тихонова
04 Мар 23 410790
Туристка переехала в Америку и была шокирована двумя «дерьмовыми вещами» в США
Туристка переехала в Америку и была шокирована двумя «дерьмовыми вещами» в США

Подпишитесь на туристические новости:

Британская туристка переехала в США и невольно стала изучать культурные столкновения двух стран. В частности, она выделила две «дерьмовые вещи», о которых рассказала на своей странице в TikTok.

В своем видео девушка по имени Бекс (@becks.shaw) рассказала о некоторых традициях и привычках американцев, которые, по ее мнению, «должны были быть приятными», но оказались «немного дерьмовыми».

Во-первых, за три месяца жизни в новой стране, британка пришла в шок от уровня обслуживания в супермаркетах. «В целом» Бекс почувствовала, что персонал супермаркета «скорее умрет, чем действительно поможет вам с чем-либо». Она пояснила, что ее раздражение не распространяется на обслуживание в ресторане, а также варьируется «в зависимости от бренда сети и штата».

Во-вторых, туристке не понравился запах в американской сети ресторанов-блинных IHOP, специализирующихся на американских блюдах для завтрака. «У меня нет проблем с едой, но я не думаю, что вы должны есть где-то, где пахнет так же. У меня нет детей, но если бы у меня их было трое, и они жили в одной комнате вместе, и всем им было меньше четырех лет, в этой комнате пахло бы как в IHOP».

В свою очередь американские туристы жестко раскритиковали экскурсию в Букингемский дворец — резиденцию британских монархов, назвав его скучным и серым — подробности читайте по ссылке.

Ранее мы писали о 4-х особенностях американского дома, которым удивилась россиянка, переехав в США. В основном это касается «бытовых» отличий, таких как размеры кухни или прачечные. Блогер выделила следующие основные особенности:

  1. Встроенный измельчитель. «В раковине на каждой кухне в США есть измельчитель пищевых отходов. Я пока ни разу не встречала раковину на кухне без измельчителя», - заявила блогер. По её словам, в России его также можно установить, но это требует дополнительной работы, в Америке же он предполагается «по умолчанию». При этом автор находит, что «измельчитель реально полезная вещь».
  2. Большая кухня. «В американских домах кухни просто грандиозных размеров, по сравнению с российскими», - уверяет блогер, добавляя, что «собираться на кухнях» любят и в США, более того некоторые организовывают в своих домах клубы по интересам и собрания проходят именно на кухне. Ещё одна из причин — то, что большинство американцев закупается продуктами на несколько дней или недель вперед. «Поэтому на каждой кухне в США есть большой холодильник, а некоторые даже отдельно приобретают морозильную камеру и специальный шкафчик для хранения консервов», - добавила блогер.
  3. Ванная комната. Её устройство также специфично. Во-первых, ванная в американских домах встречается намного реже, чем в российских. «В США предпочитают душ, поскольку это экономит время и воду. Кстати, американский душ представляет собой лейку, вмонтированную в стену. Есть возможность только в корректировке направления потока воды», - уверила блогер. Также с ванной связана и привычка хранить аптечку в ванной в тумбочке за зеркалом. «Она расположена всегда на достаточной высоте, чтобы дети не смогли дотянуться до препаратов и навредить себе», - добавляет блогер.
  4. Прачечные. А вот на стиральную машинку места в доме обычно не хватает, кроме того большинство считает, что содержать такую технику довольно дорого — пишет блогер. Поэтому «в подвале каждого многоквартирного дома» есть специальные помещения-прачечные. А живущие в частных домах для стирки и сушки личных вещей используют прачечные в городе. По оценке россиянки, это «довольно неудобно».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Нарколог раскрыл, как реально бросить пить».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!