В Турции запрет на выдачу русским ВНЖ обещают снять

05 Мар 23 132720
В Турции запрет на выдачу русским ВНЖ обещают снять
В Турции запрет на выдачу русским ВНЖ обещают снять

Подпишитесь на туристические новости:

«Запрет на выдачу ВНЖ русским обещают снять», - так обнадёжила российских «релокантов» и долгосрочных туристов блогер, которой самой недавно не продлили «туристический» вид на жительство в Турции, а затем не пустили в Грузию — в итоге ей пришлось перебираться в Египет. В своём блоге на Яндекс.Дзен она сообщает «сразу две хорошие новости».

Во-первых, по её информации в отделения миграционной службы Турции разослали циркуляры о том, что запрет на выдачу туристического вида на жительство для россиян необходимо снять, уверила блогер, прокомментировав: «так мы внезапно узнали, что был такой запрет». «Кажется, волна необоснованных отказов скоро прекратится. За 2 последних месяца всех «выгнали» - теперь ждут обратно», - заявила она.

Во-вторых, «закрытые» районы планируют открыть, т. е. это районы, к которых иностранцам нельзя получить ВНЖ. Как заявила сама блогер, она купила квартиру в «закрытом» Авсаллре, но получить в ней ВНЖ не может. «Однако пока не понятно, на каких условиях в них будут выдавать ВНЖ - возможно, он будет доступен только собственникам квартир», - добавила блогер.

«Интересно, много ли будет желающих попробовать оформить ВНЖ? Особенно среди тех, кто недавно получил отказ и в срочном порядке уехал из Турции. Я, например, рада этим новостям. Однако оформлять ВНЖ буду только в том случае, если мой район «откроют» (то есть только в своей квартире). По аренде - ни за что. Не нужны мне больше эти нервы из-за внезапных циркуляров», - добавляет блогер.

Напомним, что только месяц назад, в начале февраля Турция официально признала ужесточение контроля в получении ВНЖ для граждан РФ. При этом шла речь в основном о «туристическом» виде на жительство, который старались оформить большинство «релокантов». «Если иностранец, который впервые приезжает в Турцию и подаёт заявление на получение туристического вида на жительство, не может доказать, что он приехал в качестве туриста, туристическую резиденцию в таком случае не оформят», - поясняли тогда блогеры из Турции. Доказать это невозможно никак, что логично — по большей части «долгосрочники» никак не чистые туристы. «Итог - те самые повальные отказы, так как очевидно, что люди приезжают не как туристы, а "на пмж"», - отметила она. Этим же объясняется вал отказов при продлении этого вида ВНЖ. «Очевидно, что продлевающие все свои туристические цели могли миллион раз реализовать за годы проживания тут - соответственно, для продления именно туристического внж нет оснований», - отметила блогер.

«Вывод из этого всего предельно простой: теперь туристический вид на жительство выдаётся собственно туристам, как и должно быть и как и есть в нормальных странах. Если турист докажет, что безвизовых дней ему для туристических целей ну никак не хватит, то на усмотрение властей ему будет дано еще время для нахождения в стране. В итоге, туристик, как кратко называют этот тип ВНЖ, теперь не является лазейкой для бессрочного проживания в стране, получаясь без проблем и продлеваясь до бесконечности», - описала безрадостную ситуацию для «зимовщиков» и «релокантов» блогер. Подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Доктор рассказал о жуткой встрече со своим пациентом, которая убедила его в существовании жизни после смерти».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!