Полиция Паттайи рассказала об операции по поимке преступников, ограбивших российскую туристку

08 Мар 23 5392
Полиция Паттайи рассказала об операции по поимке преступников, ограбивших российскую туристку
Полиция Паттайи рассказала об операции по поимке преступников, ограбивших российскую туристку

Подпишитесь на туристические новости:

Очередных охотников за сумочками беспечных туристов задержали на «российском» курорте Таиланда. В местном издании Pattaya Mail полиция Паттайи рассказала об операции по поимке преступников, обокравших российскую туристку. Грабители уверяют, что для них это ограбление было впервые в жизни, но стражи порядка сомневаются.

Подробности таковы: 23-летний Питак Дунгсават и 22-летний Пирают Лунгин были задержаны по отдельности 2 марта, на следующий день после того, как они, проезжая мимо на мотоцикле, вырвали сумку Balenciaga у 48-летней российской туристки Ларисы С., когда она возвращалась в свой отель из магазина на улице Наклыа Сой. 18/1. В сумочке, как сообщила пострадавшая, был мобильный телефон на 35 000 бат (т. е. около 75 тыс. руб.), наличные 3 000 бат (6.6 тыс. руб) и российские рубли.

Сначала полиция нашла только сумочку, выброшенную злоумышленниками. Потом, использовав видео с камер видеонаблюдения, полиция отследила пару злоумышленников до пункта доставки посылок на Soi Wat Sawang Fa 3 в Наклуа. Сначала задержан был только Питак, но он признался и быстро сдал своего партнера, который был арестован вскоре после этого с кошельком.

Эти двое утверждали, что это был первый раз, когда они кого-то ограбили, сообщила полиция, но их истории не поверили и ищут других пострадавших. Что из собственности россиянки удалось вернуть — не сообщается.

Напомним, что в предыдущем аналогичном случае — грабитель на мотоцикле вырвал у туристки телефон - россиянка помогла тайской полиции задержать грабителя-рецидивиста. Ранее за схожие преступления его привлекали 19 раз. Подробности читайте здесь.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые показали, как человек набирает вес во время стресса».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!