Российским туристам рекомендовано не ездить в популярную у них страну

10 Мар 23 5742
Российским туристам рекомендовано не ездить в популярную у них страну
Российским туристам рекомендовано не ездить в популярную у них страну

Подпишитесь на туристические новости:

Не ездить в некогда популярную и доступную страну, в последнее время востребованную у «релокантов», рекомендовали власти российским туристам. Речь идёт об охваченной протестами Грузии. С соответствующим обращением выступили в Минэкономразвития, которое на данный момент курирует туризм. Также в ведомстве дали советы уже находящимся в стране.

«Минэкономразвития России рекомендует российским гражданам воздерживаться от поездок в Грузию», - сообщается на сайте. Напомним, что в стране с 7 марта разворачивается «майдан» против закона об иноагентах, причем жёсткие столкновения — с применением резиновых пуль, водомётов и газа со стороны правоохранителей и коктейлей Молотова со стороны протестующих уже происходили.

Туристам и прочим российским гражданам, находящимся в стране, чтобы не «попасть под раздачу» ведомство рекомендует следующее: «Если вы уже находитесь в стране, рекомендуем избегать посещения людных мест, в частности исторических центров городов Батуми и Тбилиси». Также в Минэкономразвития добавили, что организованные туристы могут обратиться по телефону в «Турпомощь», где они смогут получить всю необходимую информацию. Что касается проживающих в Грузии граждан, то им пояснили, что им «доступна секция интересов России при посольстве Швейцарии в Грузии», которая и представляет интересы России в Грузии. Впрочем, судя по очередям на пограничных пунктах, многие находящиеся в Грузии уже «голосуют ногами» и возвращаются в Россию.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали 2 предмета, которые надо класть рядом каждую ночь, чтобы перестать храпеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!