Российским туристам на популярном острове полностью запретят определённый тип передвижения

14 Мар 23 18536
Российским туристам на популярном острове полностью запретят определённый тип передвижения
Российским туристам на популярном острове полностью запретят определённый тип передвижения

Подпишитесь на туристические новости:

Российским туристам и другим иностранцам на популярном острове Бали могут полностью запретить арендовать мотоциклы. Такой запрет, как сообщает индонезийская пресса, планирует ввести губернатор острова Вайан Костер. Решение принято на фоне огромного количества инцидентов с участием иностранных туристов на мотоциклах, массово нарушающих правила дорожного движения.

«В соответствии с предложенным правилом иностранные путешественники больше не смогут арендовать мотоциклы. Вместо этого иностранным туристам будет разрешено нанимать водителей только через турагентов. Брать в аренду мотоциклы туристам будет нельзя. Это правило может вступить в силу в ближайшее время», - заявил губернатор.

Ужесточение правил власти острова считают необходимым из-за огромного количества ДТП. Только с февраля по март 171 туриств был задержан в связи с нарушением правил дорожного движения — туристы ездят без шлемов, без водительских прав и с поддельными номерами.

Впрочем, похоже жители Бали данное решение одобряют далеко не все. Особенно те, кто занимается прокатом мотоциклов и за счёт этого живёт. Впрочем, акцент они делают не только на своём разорении. «Запрет только создаст больше проблем для балийцев и особенно для компаний по аренде, которые полагаются на иностранных туристов. Принуждение туристов к аренде автомобилей с водителями только усилит проблемы с заторами на дорогах острова», - заявляет один из опрошенных. Он заявляет, что более разумным решением проблемы с «неугомонными туристами на мотобайках» будет «ужесточение требований к их аренде и применение их единообразно», а также «регулярные контрольно-пропускные пункты и сильные правоохранительные органы».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Татуировщик назвал самые ужасные и опасные места на теле для нанесения чернил».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!