Туристам сообщили, как сделать тесные сиденья экономкласса более удобными

Ольга Тихонова
16 Мар 23 105094
Туристам сообщили, как сделать тесные сиденья экономкласса более удобными
Туристам сообщили, как сделать тесные сиденья экономкласса более удобными

Подпишитесь на туристические новости:

Россияне с волнением бронируют авиабилеты на предстоящий летний сезон, но тем не менее отдохнуть очень хотят. Большинство полетят экономклассом, оборудованным тесными креслами без места для ног. О том, как сделать их более удобными, сообщило издание Daily Star со ссылкой на Джессику Дэвис из компании Seat to Sleep, занимающейся повышением комфорта детей в самолетах.

К сожалению, вместе с отпуском приходит утомительное авиапутешествие, чтобы добраться до места назначения. Маленькие неудобные кресла с ограниченным пространством для ног — ужас туристов на дальнемагистральных рейсах. Однако, как заверила эксперт, неудобство сидений в самолете может быть стратегическим шагом со стороны авиакомпаний. По мнению специалиста, кресла такие узкие и маленькие, чтобы перевозчики могли втиснуть больше пассажиров на любой рейс; с плохой амортизацией, чтобы уменьшить вес самолета; пространство для ног также сведено к минимуму, что, опять же, гарантирует посадку большего количества пассажиров.

К счастью, есть вещи, которые путешественники могут предпринять, чтобы справиться с дискомфортом в самолете и наслаждаться более удобным путешествием. Напомним их:

  1. Первое — взять с собой хороший подголовник, т.е. дорожную подушку. В том, чтобы брать с собой в полет хороший подголовник, есть много преимуществ, заверила эксперт. В конечном счете, он обеспечивает большую амортизацию и оставляет шею в менее неестественном положении, обеспечивая при этом устойчивость при движении самолета — даже облегчая боль в спине.
  2. Второе — организовать место для своего ребенка. Есть специальные дорожные приспособления, например, подушки, которые адаптируются к сидениям в самолете, создавая комфортное пространство и поддерживая их голову и шею.
  3. Третье — не скрещивать ноги. Скрещивание ног уменьшает кровоток — это причина чувства напряжения и дискомфорта. Чтобы размяться, лучше встать и пройти вперед-назад.
  4. Четвертое — использовать массажные мячи и шарики. Массажный мяч может показаться слишком роскошным для стандартного полета, но он действительно может творить чудеса, особенно во время дальних поездок. В самолете мышцы напрягаются, а массажные мячи, если их просто положить за спину, во время сидения помогают хорошо их расслабить, делая ощущения от сидения в кресле самолета менее ужасными.
  5. Пятое — взять с собой дорожный плед. Его можно использовать по-разному: наиболее очевидно, конечно, что оно может помочь согреться, поскольку в самолетах, как известно, холодно. Тем не менее, его также можно свернуть и использовать в качестве удобной подушки.
  6. Шестое — откинуться назад. Откидывание сиденья — полезное решение не только на время ночного, но и дневного перелета, т.к. просто дает больше места и облегчая боль в шее.
  7. Седьмое — выбирать кресла у окна. Они отличаются большим комфортом по сравнению с остальными: турист может прислониться головой к стене и не придется вставать всякий раз, чтобы выпустить кого-то из своего ряда.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «40 побочных эффектов: диетолог сообщил о страшных последствиях употребления продуктов с добавкой №40».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!