Сделано новое заявление по обслуживанию в Турции российских самолетов

19 Мар 23 76616
Сделано новое заявление по обслуживанию в Турции российских самолетов
Сделано новое заявление по обслуживанию в Турции российских самолетов

Подпишитесь на туристические новости:

Новое заявление по обслуживанию в Турции российских самолётов прозвучало теперь уже от официальных лиц. И оно относительно «успокоительное»: «услуги по наземному обслуживанию российских самолетов в Турции будут по-прежнему оказываться», - заверила Росавиация.

Как сообщает официальный сайт Федерального агентства воздушного транспорта, замруководителя Росавиации Владимир Потешкин и Глава ведомства гражданской авиации Турции Кемаль Юксек провели в Анкаре консультации с целью развития воздушного сообщения между двумя странами. При этом основной темой встречи были заявлены «вопросы авиаперевозок между Россией и Турцией в предстоящем сезоне ИАТА «Лето 2023»,  в том числе отдельно стороны вопрос топливного обеспечения самолетов российских авиакомпаний на территории Турции.

Ответ на него ориентировочно успокаивающий: «Вопрос выполнения полетов российских и турецких авиакомпаний находится на постоянном контроле авиационных властей двух стран. Рейсы российских авиакомпаний, запланированные в сезоне ИАТА «Лето 2023», будут планово обеспечиваться наземным обслуживанием в аэропортах Турецкой Республики в соответствии с ранее заключенными коммерческими договоренностями», - подчеркнули в Росавиации.

Напомним, данный вопрос на повестку дня поставило тревожное сообщение конца недели об очередных «авиасанкциях» против России. Согласно заявлению турецкого издания Airporthaber, в Турции «прекращено оказание различных услуг самолетам, произведенным в США и находящимся под российско-белорусским контролем». Эксперты заявили, что решение принято согласно решению Министерства таможни и торговли, причём по прямому требованию со стороны Штатов, точнее, в связи с письмом Управления промышленности и безопасности об экспортной практике Министерства торговли США. Дальше, правда, последовали уточнения, что речь идёт далеко не о всех самолётах, а лишь примерно о 30 бортах, которые попадают под санкции — причем в основном они принадлежат «Аэрофлоту». Подробности читайте по данной ссылке. Как развивается история с этим санкционным списком, «высокие ведомства», впрочем, не уточнили.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названо точное количество чашек кофе в день для быстрого похудения».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!