Бодрум открыл летний сезон: первые туристы оказались не российскими

27 Мар 23 8160
Бодрум открыл летний сезон: первые туристы оказались не российскими
Бодрум открыл летний сезон: первые туристы оказались не российскими

Подпишитесь на туристические новости:

Ещё один турецкий курорт, Бодрум, открыл летний сезон. И снова первыми туристами оказались не российские. На этот раз турецкий курорт «открыли» британцы: как сообщают турецкие туристические СМИ, в аэропорт Милас-Бодрум прибыл первый рейс EasyJet из Бристоля со 166 туристами на борту.

С турецкой стороны отчитались, что в прошлом году аэропорт Милас-Бодрум принял 3 миллиона 904 тысячи пассажиров. Количество рейсов и пассажиров приблизилось к допандемийным показателям. И в этом году число туристов продолжит расти, как понадеялся генеральный менеджер управляющей компании аэропорта TAV Milas-Bodrum Иклал Каяоглу.

Что касается британцев, то ожидается, что совершившая первый рейс а/к EasyJet будет летать между Бодрумом и Бристолем три раза в неделю, во вторник, четверг и воскресенье, вплоть до 4 ноября 2023 года. Всего же британский перевозчик рассчитывает выполнить в Бодрум 694 рейса пяти городов Англии Бристоля — кроме Бристоля, туда войдут лондонские аэропорты Гатвик и Лутон, а также аэропорты Эдинбурга и Ливерпуля.

Напомним, что в России курорт Бодрум также вошёл в летнюю полётную программу нацперевозчика «Аэрофлот», который заявил о глобальном расширении своей полётной программы в Турцию. Непосредственно в Бодрум летом нацперевозчик планирует летать из московского Шереметьево с частотой два раза в сутки, также запланированы рейсы в Бодрум из Сочи. Подробности по программе «Аэрофлота» читайте здесь.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Малышева назвала простой симптом страшной болезни».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!