Объявлено количество россиян, которые уедут в Турцию этим летом

31 Мар 23 11660
Объявлено количество россиян, которые уедут в Турцию этим летом
Объявлено количество россиян, которые уедут в Турцию этим летом

Подпишитесь на туристические новости:

Турецкие туристические СМИ представили очередные оптимистичные прогнозы: объявлено количество россиян, которые уедут в Турцию этим летом. И оно, предположительно, достигнет целых 6 миллионов, что очень много, особенно с учетом проблем с самолётами из-за авиасанкций. Об этом заявляет турецкое издание Turizmguncel со ссылкой на российские «Известия».

В частности сообщается, что Россия и Турция договорились этим летом об увеличении количества рейсов между двумя странами на 50%. В итоге количество еженедельных рейсов между Россией и Турцией достигнет 1200. Речь идёт о периоде с июля по август — в это время будет выполняться 1200 рейсов в неделю. При этом прошлым летом количество рейсов между двумя странами выросло до 750-850 в неделю. При этом российские авиакомпании организуют 750 рейсов, а турецкие - 400 рейсов.

В числе российских перевозчиков назван «Аэрофлот», который будет выполнять рейсы в Стамбул, Анталию, а также Бодрум, Даламан и Измир. Также рейсы на курорты Турции из российских авиаперевозчиков будут «Россия», «Победа», S7, Utair, Azimut и Red Wings. При этом эксперты рассчитывают, что с увеличением количества рейсов цены на авиабилеты будут снижаться. Они ссылаются на данные OneTwoTrip, стоимость авиабилетов туда и обратно между Россией и Турцией в весенне-летний сезон будет на 47,4% ниже, чем в прошлом году.

Также турецкие СМИ цитируют следующий оптимистичный прогноз. В беседе с «Известиями» атташе Турции по туризму в Москве Илкер Озкан сообщил, что в этом году они готовятся принять 6 миллионов российских туристов.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Мясников сообщил, кому обязательно надо есть гречку».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!