Тайский пляж признан лучшим на Земле в 2023 году, а 4 других вошли в Топ-100

08 Апр 23 12654
Тайский пляж признан лучшим на Земле в 2023 году, а 4 других вошли в Топ-100
Тайский пляж признан лучшим на Земле в 2023 году, а 4 других вошли в Топ-100

Подпишитесь на туристические новости:

Пять тайских пляжей попали в рейтинг «лучших пляжей на земле в 2023 году». Один из них возглавил этот рейтинг, а четыре других также вошли в топ-100, причем в числе первых десятков. Об этом сообщили тайские СМИ, сославшиеся на рейтинг британского веб-сайта World Beach Guide. Победителем стал пляж острова Ко Крадан у побережья провинции Транг был признан лучшим из «100 лучших пляжей на Земле 2023 года».

Российским туристам пляж-победитель не слишком известен. Остров Ко Крадан входит в число 40 островов Транг, лежащих у Андаманского побережья Таиланда. «Массовой» туристической инфраструктурой, в отличие даже от соседнего острова Ко Мук — здесь нет деревень, только несколько небольших курортов и магазинов, а большая часть острова — это часть национального парка Хат Чао Май.

Также в «100 лучших пляжей на Земле 2023 года» вошли ещё четыре тайских пляжа. В первую десятку на девятое место попал пляж Рейли в провинции Краби, пляж Фридом на Пхукете занял восемнадцатое место, а двадцать первое — пляж Лаем на острове Ко Яо Яй в провинции Пханг Нга. Замыкае список пляж Танот Бэй на острове Ко Тао в Сурате, провинция Тани, который оказался на 44 месте.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что более высокая доза магния каждый день предотвращает слабоумие».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!