Российские туристы приехали в Австралию и были шокированы: им пришлось спать в парке с бомжами

Ольга Тихонова
13 Апр 23 29802
Российские туристы приехали в Австралию и были шокированы: им пришлось спать в парке с бомжами
Российские туристы приехали в Австралию и были шокированы: им пришлось спать в парке с бомжами

Подпишитесь на туристические новости:

Пара российских бюджетных туристов получила визы в одну из самых труднодоступных стран мира и в первую же ночь пребывания там разочаровалась в поездке. Россияне не хотели тратить деньги на отели, поэтому они остались ночевать в парке, где встретили местных бомжей, которые шокировали их своими действиями.

В своем блоге на «Яндекс.Дзен» девушка рассказала, что знала о высокой стоимости отелей в этой удаленной от России стране, но тем не менее решилась вместе со своим спутником отправиться туда. Заметим, что парочка российских туристов путешествует налегке уже более 1.5 лет и, как правило, останавливается на ночевку бесплатно у тех, кто их приютит. Таких людей, путешествующих частично за чужой счет и с минимумом вещей называют бэкпэкерами.

«Мы прилетели в Кэрнс уже зная, что не будем пользоваться услугами отелей, и у нас нет права остановиться у кого-либо в гостях, как мы это часто делаем. Ну не нашелся никто, чтобы нас приютить. Остаётся вариант спать на улице… В аэропорту оставаться нельзя, так как он закрывается на ночь. Палатки у нас нет, хотя в такие моменты она бы была как раз кстати. Можно постелить под любым кустом, завалиться и отлично выспаться. Но увы, такая опция тоже отсутствует», – разочарованно сообщила путешественница.

Выбор пал на парк в центре города, куда россияне отправились ночью пешком прямиком из аэропорта. До пункта назначения они прошли 5.5 км. Однако ожидание увидеть тихий и безлюдный парк сменилось разочарованием. «Стоило нам дойти до центра, как тут начали попадаться очень странные личности. Почти голый чернокожий мужик в нетрезвом состоянии обратился к нам с протянутой рукой. Мы, естественно, прошли мимо, да и денег у нас еще нет, так как к моменту нашего прибытия в аэропорт все магазинчики с симкартами и обменники уже были закрыты. Следом странная парочка начала орать в нашу сторону. Реально стало пахнуть бомжами. Мы вошли в парк, но тут бездомных людей стало еще больше. Кто-то что-то бормотал себе под нос, кто-то спал прямо на траве. Но видимо тот, кто занял лавки, - имел более высокий статус среди остальных бездомных, что спали на земле», – добавила она.

По ее словам, эти люди создавали напряженность своим присутствием и действиями – все как один просили деньги. Бомжей в парке вблизи набережной оказалось очень много, при этом они не спали тихо-мирно, а шумели и попрошайничали. Спустя некоторое время поиски привели россиян к маленькому успеху – российские путешественники, которых комментаторы прозвали «бомжующими туристами», нашли для себя свободную лавку под огромным деревом. Однако поспать им удалось всего 1.5 часа. Наглых и шумных бомжей сменил утренний холод. «Кое-как мы пережили первую ночь в Австралии», - пожаловалась девушка.

Справка: Бэкпэкинг – от англ. backpacking, что переводится как «рюкзачество» – распространённый в последние десятилетия термин, обозначающий путешествия, которое совершает турист (бэкпэкер) за небольшие деньги, чаще всего принципиально отказываясь от услуг туроператоров. В русском языке слово имеет редко используемый аналог – рюкзачник. Как правило, свои поездки бэкпэкеры планируют и осуществляют самостоятельно без сторонней организации. Для перемещения выбирают все виды общественного транспорта, используя любые возможности сэкономить. Также среди бэкпекеров популярен автостоп. В качестве ночлега им подходят не только комфортабельные гостиницы, но и хостелы, кемпинги, а также дома местных жителей, где такие путешественники могут бесплатно поесть. Одна из важнейших составляющих экипировки бэкпэкера – рюкзак.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали предупреждающий знак об инсульте, который можно заметить утром».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!