Грузию и Россию связали хитрым воздушным мостом, открыв рейсы через соседнюю страну

16 Апр 23 245468
Грузию и Россию связали хитрым воздушным мостом, открыв рейсы через соседнюю страну
Грузию и Россию связали хитрым воздушным мостом, открыв рейсы через соседнюю страну

Подпишитесь на туристические новости:

Хитрый «воздушный мост», позволяющий долететь из России в Грузию с небольшой технической остановкой, представили эксперты АТОР. Забавная подробность состоит в том, что пассажир, не сходя со своего кресла в лайнере, меняет не только пункт назначения и страну, но и самого авиаперевозчика.

Речь идёт о рейсе из Внуково RM-930 Ереван – Москва, билеты на который реализуются армянской авиакомпанией Air Diligans. Однако по факту это прямой рейс из России в Грузию с промежуточной посадкой в Ереване. О чем недавно «проболтался» аэропорт Внуково, на табло которого появился прямой рейс в Тбилиси, что объяснили «техническим сбоем».

По факту это рейс Georgian Airways из Тбилиси в Москву. Он летит с «технической» посадкой на «дозаправку» в Ереване, о чем совершенно официально сообщается пассажирам на борту. Правда есть нюанс — в Ереване туристы самолёт не покидают, а вот новые могут зайти на борт. Как уверяют некоторые пассажиры, самолёты по такой схеме летают уже некоторое время, правда это никак не афишируется. При этом полетное время между Тбилиси и Ереваном составляет порядка 30 минут.

Также в рамках объявления для пассажиров стюардессы называют этот рейс именно «совместным» для грузинской Georgian Airways и армянской Air Diligans. «С точки зрения пассажира разница между рейсом с техпосадкой и с полноценной стыковкой огромная. Полетное время этого загадочного рейса составляет всего 4,5 часа, всего 30 минут из которых заложено на «дозаправку» в Ереване. Необходимость же выходить из самолета и садиться в следующий в рамках даже стыковки одной авиакомпании отняла бы у пассажиров как минимум 2 часа», - добавили эксперты.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Мужчина сообщил, как он избавился от тяжелой депрессии с помощью одной ежедневной процедуры».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!