Главный курорт Абхазии на лето почти распродан, но власти предупредили о сотнях мошенников

15 Апр 23 145714
Главный курорт Абхазии на лето почти распродан, но власти предупредили о сотнях мошенников
Главный курорт Абхазии на лето почти распродан, но власти предупредили о сотнях мошенников

Подпишитесь на туристические новости:

В Абхазии ожидают сверхуспешного летнего сезона, а в главном курорте страны - Гаграх, уже забронировано 80-90% номеров в отелях. Об этом сообщили местные туристические чиновники. Оборотная сторона такого высокого спроса — сотни появившихся в интернете мошенников, предлагающих фейковое жильё, о которых власти страны предупредили туристов.

Как заявил в интервью радио Спутник-Абхазия начальник Управления по туризму Гагрского района Ахра Бганба, на курорте уже забронировали до 80-90% номеров. При этом всего в Гагрском районе 78 крупных отелей, а также 169 относительно небольших объектов по 30-40 номеров. Для туристов здесь есть более 20 тыс. мест.

Как добавил чиновник, «из-за сложностей с выездом российских туристов в другие страны на летний отдых», ожидается, что спрос на Абхазию будет высоким. Местные власти заботятся о доставке туристов — в частности, продолжает обсуждаться проект запуска «Ласточки» по маршруту Сочи-Гагра, что это поможет туристам попадать на курорт, учитывая загруженность абхазо-российской границы в летний сезон.

Второй «острый» вопрос — это сотни мошенников, пытающихся обмануть туриста. В интернете массово стали появляться фейковые сайты с предложением отдыха в Абхазии, заявила начальник отдела информационного сопровождения и имиджевой политики Минтуризма Оксана Табагуа. «Очень часто туристы не сверяются с информацией, которую предоставляет официальный источник – Министерство туризма. Напоминаю, что на официальном сайте Министерства туризма есть реестр объектов размещения. Там указаны названия объектов размещения, контакты, электронные адреса», - пояснила она. Если объект размещения турист не нашёл в данном реестре, ему настоятельно рекомендуют позвонить на круглосуточный телефон горячей линии Министерства туризма 8 800-505-42-40, чтобы не отдать свои деньги мошеннику и не остаться без отдыха.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Мужчина сообщил, как он избавился от тяжелой депрессии с помощью одной ежедневной процедуры».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!