Россиянка переехала в Чехию и рассказала, чем чехи закусывают пиво

18 Апр 23 158636
Россиянка переехала в Чехию и рассказала, чем чехи закусывают пиво
Россиянка переехала в Чехию и рассказала, чем чехи закусывают пиво

Подпишитесь на туристические новости:

Ответ на вопрос, чем чехи закусывают пиво, дала в своём блоге в Яндекс.Дзен россиянка, переехавшая в Чехию. В ответ на удивление своих российских читателей, услышавших, что такая классическая закуска как вяленая рыба в Чехии почти вообще неизвестна, блогер и рассказала о наиболее популярных закусках к классическому светлому пиву на разные случаи жизни.

  • На даче или на природе: чехи к пиву любят делать мясо и овощи на гриле. Или колбаски. Также они «с удовольствием» «пожарят «буршты» - такие толстые сосиски».
  • На праздничных рынках, а также на больших уличных концертах и мероприятиях в качестве закуски к пиву обычно берут колбаску с хреном или горчицей и кусочком хлеба. Среди других популярных версий — лангош, венгерская лепешка, очень отдалённо напоминающая пиццу, или брамбораки, что-то похожее на драники.
  • В пивной или в ресторане: «Обычно зависит от того, хочешь или нет поужинать. Если хочется ужинать, то берёшь любое блюдо чешской кухни - к пиву будет самое то. Тот же гуляш, свичкова или ржизек. А если нет, то какую-нибудь закуску. Например, маринованный гермелин или оломоуцке тваружки, утопенцы, ту же колбаску или татарак с хлебом-гренками», - перечислила блогер. Среди классических закусок, известных и россиянам, у чехов также популярны орешки и чипсы, причем во многих ресторанах предлагают домашние чипсы. «Они вкуснее покупных», - отметила блогер
  • На обед: да, уверяет блогер, это вполне возможно, более того - самый дешевый напиток в столовых и ресторанах - это пиво, даже дешевле воды. И чехи очень им любят запивать обед. «Кстати, пить пиво на обед рекомендуют и чешские врачи. Правда, норма по медицинским меркам для женщины 200 мл, а для мужчины 300 мл. В ресторане же 200 мл вообще не наливают. Пиво наливают либо маленькое — 300 мл, либо большое 0,5 л», - рассказала блогер.

«А вот рыбе бы чехи удивились. Нет такой традиции рыбку к пиву есть. И сухариков с разными вкусами почему-то в Чехии не делают», - добавила она.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы популярные напитки, ведущие к деменции».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!