Российский турист в Турции понял, как с первого взгляда отличить на пикнике турков от русских

Ольга Тихонова
24 Апр 23 14446
Российский турист в Турции понял, как с первого взгляда отличить на пикнике турков от русских
Российский турист в Турции понял, как с первого взгляда отличить на пикнике турков от русских

Подпишитесь на туристические новости:

Русские и турки по-разному ходят на пикники, и выдает последних одна конкретная деталь. В этом убедился отечественный турист, который в настоящее время путешествует по Турецкой Республике.

Заметим, что привычка отдыхать на природе для турков довольна старая. Правда, ранее такие «вылазки» пикниками не называли. Скорее это были загородные прогулки, а точнее «чайырбасты», т.е. «гуляния по лугам», или «теферрюдже», что переводится как «отдых». Предпочитали проводить веселья у воды. Популярность традиции дошла и до современной Турции, правда, теперь она «обросла» комфортом в виде раскладных стульчиков.

«Турки везде таскают с собой раскладные стульчики. Это одна из традиций, которая поначалу удивляет, но потом уже перестаешь обращать внимание и воспринимаешь как что-то естественное. Как шум ветра или волн. Солнце светит, травка зеленеет, турок сидит в кресле - ничего необычного. Сидеть они так могут на пляже, в парке, на холме, а то и просто на обочине дороги - на повороте горного серпантина с красивым видом», - объяснил привычку турецкого населения автор в своем канале на «Яндекс.Дзен».

При этом жители Турции пьют безалкогольные напитки и жарят шашлыки. Все это происходит под разговоры или наблюдением за природой. Отдыхают у воды, а когда жарко, перебираются в тень деревьев. 

По словам путешественника, раскладные стулья стали «мерилом» того, обосновался ли переселенец в новой для себя стране. «В русских чатах шутят, что, если человек купил раскладной стульчик, значит ассимилировался. «Окончательно «отуречился»», - заметил он.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи сообщили, о чем говорит запах кишечных газов».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!