Российская туристка в Хургаде обнаружила дешёвый 5-звездочный отель с очень высоким рейтингом в отзывах

25 Апр 23 86182
Российская туристка в Хургаде обнаружила дешёвый 5-звездочный отель с очень высоким рейтингом в отзывах
Российская туристка в Хургаде обнаружила дешёвый 5-звездочный отель с очень высоким рейтингом в отзывах

Подпишитесь на туристические новости:

Дешёвый 5-звездочный отель в Хургаде с очень высоким рейтингом в отзывах протестировала россиянка — профессиональная путешественница. О результатах теста она рассказала в своём блоге на Яндекс.Дзен, в целом признав, что хорошие отзывы у отеля Mamlouk Palace 5*, который «стоит дешевле многих «пятерок» с более низким рейтингом», в целом заслуженные. Хотя некоторые минусы блогер всё же нашла.

Подробности об отеле она рассказывает такие:

«Мамлюк Палас 5*» является частью огромного резорта Sunrise, который состоит из трех отелей, помимо самого Sentido Mamlouk Palace Resort 5*, туда входят Sunrise Garden Beach Resort Select 5* и Sunrise Crystal Bay Resort (Grand Select) 5*. Территория считается общей — и, в частности, туристы Mamlouk Palace 5* могут пользоваться инфраструктурой, пляжами и ресторанами двух соседних отелей. «Однако в отзывах туристы пишут, что все самое лучшее сосредоточено именно в «Мамлюке», - добавила блогер.

Далее она дала следующее описание основных особенностей отеля для туристов:

  • Отель находится в 15 км от аэропорта Хургады. Через дорогу от него расположен главный торговый центр города – Senzo Mall.
  • В отеле два основных бассейна: центральный – площадью 4500 м² и «семейный» – площадью 1500 м² (подогревается в холодное время года). «В аквапарке хорошие горки, катаются тут на кругах. Для активных развлечений есть мини-гольф, баскетбольная площадка, футбольное поле с беговыми дорожками, площадка для стрельбы из лука и теннисные корты».
  • Пляж, отель, естественно, на первой линии. Ваход в воду тут комфортный, специальные тапочки для купания не нужны. «Мягкие шезлонги, зонтики, замена полотенец – бесплатно. На пляже работает анимация, в баре можно полноценно пообедать, поесть фрукты и мороженое. Есть пирс с небольшим коралловым рифом», - добавляет блогер.
  • Активная анимация, йога и зарядка, уроки танцев, аквааэробика, волейбол, дартс и другие игры. По вечерам – живая музыка и шоу. Для детей, так как «Мамлюк Палас Санрайз» – семейный отель, работает мини-клуб, проводятся мастер-классы и различные игры. Также в отеле есть детские бассейны, игровые площадки, мини-диско по вечерам.
  • Что касается номеров, то, как рассказала блогер, в «стандарте» «всё чисто и уютно», интерьер в восточном стиле, «телевизор современный, сантехника хорошая, постельное белье и полотенца белоснежные, уборка отличная». Туристам предоставляют бесплатную воду и лимонад в мини-баре, а также чайник, бесплатный сейф и набор косметики в ванной. Но обнаружился и минус: «Удивило одно: в номере нет халатов и даже тапочек. А ведь отель – пятизвездочный», - пишет блогер.
  • Что касается питания, то в основном ресторане, где проходит завтрак, обед и ужин по системе «шведский стол» «питание разнообразное, готовят вкусно». «Всегда есть хороший выбор мяса, рыба и морепродукты, бесплатный фреш по утрам, свежайшая выпечка и десерты, овощи и фрукты. В середине дня предлагают закуски, полноценный обед на пляже, мороженое и фрукты», - пояснила блогер. Также гости Mamlouk Palace 5* могут посещать рестораны двух соседних отелей. «А еще можно легко записаться в один из восьми бесплатных а-ля-картов. Тут есть испанская, итальянская, азиатская, египетская и другая кухня. Записываться можно неограниченное число раз (достаточно отсканировать qr-код) – лишь бы были места», - добавила туристка. Также она отметила «стандартные для Египта напитки»: лимонады, кофе из кофемашины и чай, алкоголь только местного производства, но зато соки не порошковые, а из коробок.

«Огромный плюс Mamlouk Palace 5* – гигантская зеленая территория. Тут много всего для активного и веселого отдыха – спортивные площадки, бары, бассейны, анимация и шоу. Для детей работает отличный аквапарк. Так что тут будет интересно и молодежи, и семьям с детьми. Кроме того, в отеле много уединенных зон. Например, пуфики и гамаки на зеленых лужайках, качели в саду, беседки. А также зона 16+ на пляже, где нет громкой музыки и детей. Так что Mamlouk Palace 5* подойдет и тем, кто любит спокойный отдых (парам в возрасте или молодоженам, например). Я быстро поняла, почему все отзывы об отеле – положительные. Тут действительно позаботились о гостях. А на незначительные минусы автоматически закрываешь глаза – плюсы тут заметно перевешивают», - подвела итог блогер.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 6 признаков норовируса и как от него избавиться».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!