Туристы в шоке: на популярной российской достопримечательности украли железный туалет

Ольга Тихонова
26 Апр 23 3934
Туристы в шоке: на популярной российской достопримечательности украли железный туалет
Туристы в шоке: на популярной российской достопримечательности украли железный туалет

Подпишитесь на туристические новости:

Дерзкое ограбление произошло на территории знаменитого водопада в Башкирии. Целью налетчиков стала железная бочка, оборудованная под туалет. Туристы в шоке, а похитителей разыскивает полиция. На ЧП обратило внимание издание «Подъем».

Шум из-за исчезнувшего клозета в селе Усак-Кичу подняли путешественники, а потом и глава Бижбулякского района Артур Зарипов. По мнению чиновника, туалет, которым пользовались туристы, привлек внимание «охотников за металлом». Как оказалось, кабинка весила почти одну тонну, а это практически прожиточный минимум региона. При этом в сети гадают, как железный туалет могли вывести с территории, вероятно, злоумышленники применили спецтехнику.

«Это место притяжения туристов со всей республики. Поэтому мы постоянно стараемся за ним ухаживать и благоустраивать. Имеется беседка, мангал, мусорный бак. Был туалет. Обидно, когда воры чувствуют себя безнаказанно», — пожаловался Зарипов.

В ГУ МВД по республике изданию сообщили, что в настоящее время полиция занимается этим вопросом. А в соцсетях туристы и местные шутят, что любоваться водопадом без привычного железного туалета теперь придется со стальными нервами и таким же мочевым пузырём.

Справка: Водопад находится в 175 км от Уфы. Автомобилисты доезжают до него по трассе М5, затем держат путь на деревню Усак-Кичу. Водопад представляет собой небольшие валуны, по которым сверху течет вода. Разбиваясь на множество маленьких ручейков, стремится вниз. Согласно отзывам, именно весной природная достопримечательность наиболее красива.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Турецкие медики назвали специю, помогающую людям с сахарным диабетом».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!