Стало понятно, куда раскупают россияне авиабилеты на лето 2023

27 Апр 23 16830
Стало понятно, куда раскупают россияне авиабилеты на лето 2023
Стало понятно, куда раскупают россияне авиабилеты на лето 2023

Подпишитесь на туристические новости:

Направления, которые пользуются самым высоким спросом у туристов, самостоятельно покупающих билеты на лето, представили эксперты сервиса Туту.ру. Также они представили основные города на наиболее популярных направлениях и выделили основные тренды. Для этого анализировались билеты, оформленные для вылета с 1 июня по 31 августа при бронировании до 23 апреля включительно. Данные сравнивались с аналогичным периодом прошлого года.

Основные тенденции таковы — доля тех, кто покупает билеты по России на лето 2023 года, по-прежнему в подавляющем большинстве, однако слегка уменьшилась. В 2023 году она составляет порядка 91,5%, в прошлом была на уровне 94,9%. При этом доля бронирующих билеты в страны ближнего зарубежья выросла с 3,6% до 5%, а в страны дальнего зарубежья — с 0,8% до 2,7%, из них в страны Европы — 0,8%. У туристов из Москвы доля зарубежных бронирований выше — около 13%.

«Можно ожидать, что чем ближе к лету, тем больше будет доля у зарубежных направлений, потому что покупки билетов по России идут с чуть большей глубиной. Ожидается, что доля зарубежных бронирований составит около 13–15% у самостоятельных путешественников», - отметили эксперты.

Среди внутренних направлений у самостоятельных авиапутешественников наиболее востребованы Сочи, Калининград, Минеральные Воды, Махачкала, Иркутск, Владивосток, Петропавловск-Камчатский. Сочи — абсолютный лидер, туда оформлено почти 30% всех билетов на лето. Что касается вылетов за рубеж, там в первой тройке — исключительно Турция — Стамбул, Анталия и Даламан, также востребован Тель-Авив. В ближнем зарубежье в первой тройке Ереван, Баку и Бишкек.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач сообщила, какие продукты надо исключить аллергикам во время весеннего цветения».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!