Россияне приехали в Турцию и удивились, закупившись на рынке на 1000 рублей

01 Май 23 34390
Россияне приехали в Турцию и удивились, закупившись на рынке на 1000 рублей
Россияне приехали в Турцию и удивились, закупившись на рынке на 1000 рублей

Подпишитесь на туристические новости:

Результат «обхода» фермерского рынка в Стамбуле представили в своём блоге на Яндекс.Дзен российские туристы. Они прикинули цены на продукты питания — и очень удивились, закупившись на местном рынке всего на 1000 рублей.

Как пояснили блогеры, они решили посетить не туристические, но обычные продуктовые рынки. «По средам в Стамбул съезжаются фермеры. В городе устраивают рынке по типу наших ярмарок. На один из таких рынков в районе Фатих мы и заглянули. Было очень интересно, какие цены на продукты питания в Турции и что можно купить на 1000 рублей», - пояснила блогер.

Далее она привела следующие примеры цен:

  • Килограмм помидоров и огурцов — по 12 лир (48 рублей) за килограмм.
  • «Огромный пучок салата», которого хватит на 3-4 блюда — 5-10 лир (20-40 рублей).
  • Баклажаны и кабачки — по 15 лир (40 рублей) за килограмм.
  • «Огромные горы клубники» всего за 30 лир (120 рублей). Правда, как добавила блогер, клубника оказалась «ароматной, но не сладкой».
  • Национальные турецкие лепёшки — 6 лир (25 рублей) за штуку.

Также туристы наведались на местный рыбный рынок в районе Караей. «Тут тоже разбегались глаза от разнообразия и цен. Столько свежей рыбы и морепродуктов мы давно не видели», - заявила блогер. По ее словам, на рынке было на выбор около 10 видов рыбы по цене от 150 до 600 рулей за килограмм. «Мы взяли 2 тушки сибаса, заплатив за них 250 рублей. На 200 рублей полкилограмма средних креветок. И я попробовала свежую устрицу по 100 рублей за штучку», - добавила она. Кроме этих покупок, туристы заглянули в супермаркет Migros за пачкой риса.

«На все продукты потратили всего 1050 рублей. Сегодня я покупала фрукты-овощи на родном рынке в Симферополе, и аж расстроилась. На 1000 рублей из овощей смогла купить только килограмм помидор, три огурца, полкило клубники и зелень. Вот так отличаются цены у нас в Крыму от стамбульских», - подвела итог блогер.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач сообщила, кому нельзя пить кофе».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!