Ереванский хаб накрылся: Турция закрыла свое воздушное пространство для самолетов Армении

04 Май 23 5376
Ереванский хаб накрылся: Турция закрыла свое воздушное пространство для самолетов Армении
Ереванский хаб накрылся: Турция закрыла свое воздушное пространство для самолетов Армении

Подпишитесь на туристические новости:

На пути «доставки» российских туристов в Европу возникли очередные проблемы, на этот раз опосредованные. Турция закрыла свое воздушное пространство для самолетов Армении. Отметим, что именно через турецкое воздушное пространство проходят маршруты лайнеров из Еревана как минимум в южную Европу. Так что в связи с таким решением Турции «ереванский хаб» для рроссиян накрылся.

О закрытии воздушного пространства, как сообщают турецкие СМИ, заявили «в верхах». С таким заявлением выступил глава турецкого МИДа Мевлют Чавушоглу. «Мы будем пускать воздушные суда в нашу страну при необходимости, но не разрешим пролет лайнеров и частных джетов через наше пространство, пока продолжаются провокации со стороны Армении против Турции и Азербайджана», — заявил глава турецкого МИД. Также он подчеркнул, что если «провокации не прекратятся», Турция может прибегнуть и к другим мерам.

При этом причиной для скандала, как в том же обращении заявил г-н Чавушоглу, стало

открытие в Ереване памятника участвовавшим в операции «Немезис» 1920-х годов, основной целью которой была атака на лидеров тогдашней Турции — Османской империи. Как заявил глава турецкого МИД, «памятник в Ереване посвятили террористам», и это, по его мнению, перечёркивает все шаги «по нормализации отношений Турции и Азербайджана с Арменией».

Добавим, что Ереван не только стал «родным домом» для существенного количества российских релокантов. Но также, что более важно, в будущем летнем сезоне часть туроператоров предполагала использовать его как пересадочный хаб для отправки российских туристов в европейские страны, в частности — в Грецию.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили пользу употребления кофе для здоровья при раке и других заболеваниях».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!