Рой пчел облепил самолет, вызвав 3-х часовую задержку

Екатерина Богданова
06 Май 23 10570
Рой пчел облепил самолет, вызвав 3-х часовую задержку
Рой пчел облепил самолет, вызвав 3-х часовую задержку

Подпишитесь на туристические новости:

Самолет авиакомпании Delta Air Lines застрял на взлетно-посадочной полосе в аэропорту Хьюстона в США из-за того, что рой пчел облепил одно из его крыльев. В итоге задержка рейса составила около 3-х часов, пишет издание Mirror.

Полосатые насекомые облюбовали крыло воздушного судна и мешали пассажирам пройти на посадку. Один из свидетелей написал в соцсети: «Мой рейс, вылетающий из Хьюстона, задерживается из-за того, что пчелы собрались на кончике одного из крыльев. Нам не позволят сесть, пока не уберут пчел. Но как это произойдет? Разве они не улетят с крыла, когда мы взлетим?».

Капитан судна сообщил пассажирам, что у них возникли трудности с удалением пчел. В частности, у пчеловода нет права касаться самолета, а эксперту по борьбе с вредителями запретили распылять средства на лайнере. Сотрудники аэропорта также не могли опрыскивать самолет водой из соображений безопасности.

Проблема решилась около 14:30, когда самолет было решено переместить, чтобы освободить место для другого лайнера. Пчелам это не понравилось, и они улетели сами. В итоге рейс задержался на 3 часа.

Похожие ситуации уже случались ранее. В июле 2021 года из-за ос и пчел в Великобритании задержали взлет восьми самолетов. В нескольких случаях гнезда насекомых блокировали датчики, препятствуя экипажу правильно измерять скорость полета.

Тогда эксперты заявляли: «Нарушенная естественная среда может затруднить одиночным пчелам и осам найти подходящие места для гнездования, и, вероятно, приведет к тому, что они будут использовать все, что доступно им в городских районах». Пчелы обычно собираются в рой, когда королева покидает улей в поисках нового дома и остается вместе с остальными пчелами, пока не будет найдено новое место.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Выявлены два «тихих» симптома рака поджелудочной железы».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!