У россиян в отелях Египта начали воровать доллары, подменяя их на фальшивые

Ольга Тихонова
07 Май 23 37276
У россиян в отелях Египта начали воровать доллары, подменяя их на фальшивые
У россиян в отелях Египта начали воровать доллары, подменяя их на фальшивые

Подпишитесь на туристические новости:

Россиянка, проживающая в Египте, поделилась ценной информацией об участившихся в отелях Шарм-эль-Шейха случаях воровства долларов у российских туристов с подменой их на фальшивые. Об этом она рассказала в своем блоге на «Яндекс.Дзен».

Проблема в том, что деньги не просто воруют, а подменяют фальшивыми купюрами, поэтому пропажу можно сразу и не заметить. «Это уже продвинутый уровень — чтобы люди сразу не хватились. К сожалению, периодически такое бывает. И доказать что-то в этой ситуации очень сложно, даже если деньги были заперты в сейфе. Формально доступ к сейфу есть только у администрации, которая не имеет права войти в номер без сопровождения, но фактически бывает всякое», — предупредила она. Теоретически можно вызвать сотрудников администрации, управляющего или даже полицию. Они проведут опрос всех причастных и зарегистрируют дело, но шанс вернуть потерянное крайне мал, поэтому россиянка призвала не хранить в сейфе большие суммы денег и не демонстрировать наличие крупных сумм перед персоналом. Иначе возрастает вероятность стать жертвой махинаций.

Приведем рассказ одной из пострадавших: «Отдыхала в Шарме в отеле Катаракт Лайалина. После обнаружила в кошельке вместо $100 купюры-фальшивки. Деньги оставляла в кошельке в чемодане в номере. Даже не могу представить, когда и где это произошло. Есть только вероятность, что подменил кто-то из персонала в отеле, больше не могло быть других возможностей».

Казалось бы, можно не брать наличные, а пользоваться банковскими картами, однако в условиях неработающего за рубежом российского «пластика» кэш становится одним из доступных способов оплаты для наших сограждан. В новых реалиях, по мнению автора, лучше обменять рубли онлайн на месте по высокому курсу, чем рисковать с хранением валюты в отельных номерах.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал 4 распространенные ошибки, мешающие похудеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!