Всюду немцы и поляки, а россиян нет: Хургада и Марса-Алам отчитались о прибытии рейсов с туристами

Ольга Тихонова
08 Май 23 64260
Всюду немцы и поляки, а россиян нет: Хургада и Марса-Алам отчитались о прибытии рейсов с туристами
Всюду немцы и поляки, а россиян нет: Хургада и Марса-Алам отчитались о прибытии рейсов с туристами

Подпишитесь на туристические новости:

Теперь немцы и поляки «заправляют» на популярных египетских курортах, а россиян практически нет. Такая информация последовала из недавнего отчета о прибытии самолетов с туристами в аэропорты Хургады и Марса-Алам, согласно Cairo24.

Российские туристы заметно сдали позиции на курортах Египта, в отелях практически не слышно русского языка, хотя Хургада — самый популярный курорт Египта у россиян. Место наших соотечественников на обоих курортах Красного моря заняли отдыхающие из Германии и Польши. Так, в минувшее воскресенье два аэропорта приняли около 28 тыс. туристов разных национальностей, прибывших 134 рейсами из разных аэропортов мира. При этом в основном самолеты прилетали из Европы.

Один только международный аэропорт Марса-Алам 7 мая принял около 4 тыс. туристов на 24 европейских рейсах. А за текущую неделю количество международных рейсов составит 128. Для понимания: в воскресенье в воздушной гавани приземлились пять самолетов из Чехии, по шесть — из Польши и Италии, три — из Германии, два внутренних — из Каира, по одному из Швейцарии и Бельгии. При этом, согласно еженедельному отчету, большинство прибывших — немцы. Второе место у поляков, третье — у чехов, четвертое — у итальянцев.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Стоматолог объяснил, почему у пьющих алкоголь быстро портятся зубы».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!