Российская туристка в Египте поняла, как обманывают отельные гиды на экскурсиях

Екатерина Богданова
10 Май 23 16858
Российская туристка в Египте поняла, как обманывают отельные гиды на экскурсиях
Российская туристка в Египте поняла, как обманывают отельные гиды на экскурсиях

Подпишитесь на туристические новости:

Экскурсии для многих – неотъемлемая часть отдыха за границей, но цены на них могут заметно отличаться в зависимости от места приобретения. Россиянка рассказала в своем Дзен-канале, как отельные гиды в Египте обманывают туристов.

Представители туроператоров пытаются навязывать клиентам именно свои экскурсии, зачастую используя обман и запугивание. Они говорят, что отельные гиды надежнее, поскольку работают в отеле каждый день, в то время как уличные экскурсоводы могут в любой момент исчезнуть. Они рассказывают, как кто-то умер во время купленной на улице прогулки. Они уверяют, что в случае чего кроме них никто туристу не поможет по страховке. Не самые честные методы конкуренции.

Россиянка отмечает, что отчасти доводы туроператоров справедливы, и экскурсию не стоит брать в первом попавшемся месте. Но у отельных гидов нет особенных преимуществ и дополнительной страховки. Страховка, купленная вместе с путевкой, работает во время любой экскурсии или другого действия в путешествии. При этом отельные гиды просят за свои услуги намного больше денег, чем остальные.

«Я, кстати говоря, тоже когда-то верила во все эти страшилки. Во время первой поездки в Египет мы купили все популярные экскурсии по завышенным ценам. Потом, конечно, было обидно узнать о переплате в 2-3 раза», – пишет россиянка.

На самом деле в Египте всего пара лицензированных организаторов экскурсий, которые работают с агентствами как посредниками. Конечную стоимость тура каждый посредник определяет самостоятельно, в зависимости от своих аппетитов. Туроператоры пользуются своим авторитетом и неопытностью туристов, предлагая завышенные в несколько раз цены. Независимые агентства делают ставку на доступность услуг, рассчитывая на постоянный поток клиентов. Но в любом случае турист получает абсолютно одну и ту же экскурсию, просто за разные деньги.

В связи с этим возникает вопрос, где же выгоднее покупать экскурсии в Египте. Россиянка рекомендует искать независимые от туроператоров и отелей агентства, сравнивать расценки и проверять отзывы. В частности, в Хургаде ей понравилась русскоязычная компания Albatross Travel, с которой она посетила уже 4 экскурсии. Среди главных плюсов россиянка отмечает цены в 2 раза ниже, чем у туроператоров, а также возможность оплаты в рублях.

Покупать экскурсии на улице российская туристка не рекомендует. Они могут быть такими же качественными и комфортными, но среди торговцев довольно много мошенников, которые берут предоплату и исчезают бесследно. Золотой серединой остаются независимые надежные агентства с положительными отзывами.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач сообщил, почему необходимо есть селедку».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!