Какие сейчас цены в Анталии на отели, аренду и еду: российская туристка приехала в Турцию и изучила всю подноготную текущей стоимости жизни и отдыха в этой стране

10 Май 23 14172
Какие сейчас цены в Анталии на отели, аренду и еду: российская туристка приехала в Турцию и изучила всю подноготную текущей стоимости жизни и отдыха в этой стране
Какие сейчас цены в Анталии на отели, аренду и еду: российская туристка приехала в Турцию и изучила всю подноготную текущей стоимости жизни и отдыха в этой стране

Подпишитесь на туристические новости:

Подробности о ценах в Анталии на отели, аренду и еду рассказала в своём блоге на Яндекс-Дзен блогер — профессиональный путешественник, вернувшаяся в курортную столицу Турции. Эксперт изучила всю подноготную текущей стоимости жизни и отдыха в этой стране и представила подробности, сравнив их с прошлым годом.

По её словам, прошлогоднего бума цен на аренду, когда «хозяева предлагали ужасные «однушки» по цене от 1000 евро в месяц» не повторилось; многие иностранцы, в том числе российские «релоканты», которым отказали в ВНЖ, покинули страну. Но и к прежнему уровню цены не вернулись. «Сейчас цены на аренду квартир в Турции заметно ниже, чем на старте прошлогоднего сезона (прямо сейчас, в мае, вы легко снимете отличную квартиру по цене до 1000 евро в месяц). Однако отсутствие высокого спроса не опустило их так, как ожидалось», - пояснила блогер.

Что касается отелей, то там цены заметно выросли — так что, как уверяет блогер, в подорожание туров «вложились» не только подорожавшие перелёты и курс рубля, но и сами турецкие отели. По её словам, цены в отелях поднялись примерно на 20-30%.

Что касается еды, то здесь блогер цены назвала «справедливыми». «Мне кажется, цены в Турции сейчас держатся на уровне российских. Некоторые продукты (крупы, овощи, сладости) стоят дешевле. А кое-что (яйца, молоко, некоторые виды мяса и рыбы) обходятся дороже», - пояснила она. Цены на фрукты-овощи, добавила блогер, вполне доступные:

  • Огурцы, кабачки – 10 лир (42 рубля)
  • Яблоки – 15-20 лир (65 – 85 руб)
  • Бананы, апельсины – 20 лир (85 рублей)
  • Арбузы, мушмула – 25 лир (105 рублей)
  • Клубника – от 20 до 50 лир (от 85 до 210 руб)
  • Перец, помидоры – от 15 до 30 лир (65 – 125 руб)
  • Шелковица – 40 лир (170 рублей)

Также блогер ответила на вопрос, с какими деньгами ехать в Турцию? По её словам, с прошлого сезона ничего не поменялось. Карты «МИР» в Турции по-прежнему не работают. Так что вариантов несколько: приехать с российской картой системы Union Pay, с наличными — лучше доллары или евро или перевод системой «Золотая Корона». «Деньги можно получить на почтах (без комиссии) или в отделениях PayPorter (с комиссией)», - добавила блогер.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Популярная диета, которую предпочитают такие знаменитости, как Пенелопа Крус, снижает риск смертельных заболеваний мозга».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!