По российскому туризму в Турцию нанесен удар: сорван запуск парома из Сочи

11 Май 23 15590
По российскому туризму в Турцию нанесен удар: сорван запуск парома из Сочи
По российскому туризму в Турцию нанесен удар: сорван запуск парома из Сочи

Подпишитесь на туристические новости:

Планировавшийся на 11 мая возврат парома из Сочи в Турцию не состоится, запуск парома сорван. Владелец турецкой турфирмы Şolt Tur заявил, что задержка вызвана проблемами со страховкой лайнера, но также уточнил, что паромное сообщение планируется начать «после выборов» и ближе к концу мая.

Напомним, речь идёт о возврате паромной переправы из Сочи в турецкий Трабзон, город на Чёрном море. Планировалось, что на линии Трабзон-Сочи будет курсировать один паром, время в пути составит 8 часов. Планировалось, что паром будет отправляться из Трабзона по понедельникам и четвергам, а из Сочи — по вторникам и пятницам. Доставлять планировалось как автомобили и автобусы, так и просто пассажиров.

Однако запуск паромного сообщения, намеченный на 11 мая, был сорван. Как пояснил Фатош Шолт, владелец турфирмы Şolt Tur, оператора парома, сообщил, что первый рейс перенесён на конец мая. Турецкие СМИ цитируют его заявление для российского агентства РИА «Новости», в котором он сообщил, что паромное сообщение Трабзон-Сочи задерживается из-за проблем со страховкой.

«Мы пытаемся решить вопрос со страховкой парома. Мы планируем запустить паромное сообщение после выборов в Турции», - цитируют его слова СМИ. Ориентировочно, со слов владельца турфирмы, можно рассчитывать на запуск парома к концу мая.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые выяснили, как положить конец ночным кошмарам».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!