Туристам сообщили, почему надо брать с собой в тур дополнительно старый смартфон

Екатерина Богданова
12 Май 23 32904
Туристам сообщили, почему надо брать с собой в тур дополнительно старый смартфон
Туристам сообщили, почему надо брать с собой в тур дополнительно старый смартфон

Подпишитесь на туристические новости:

Эксперт по путешествиям советует туристам всегда дополнительно брать с собой в поездки за границу старый смартфон. Почему именно это нужно делать, он рассказал изданию Stuff NZ.

Кайл Хотчкисс Кароне – руководитель компании Grand Tour Hospitality в Нью-Йорке и значимый человек в гостиничном бизнесе. Он много путешествует по работе, и всегда берет с собой старый телефон. Дело в том, что Кайл уже несколько раз сталкивался с ситуациями, когда оставался без связи за границей.

«Однажды в Париже я потерял свой телефон, и мне пришлось потратить 2’000 долларов на новый. На пляже в Рио на меня налетела целая команда детей и украла телефон прямо из рук. Еще один гаджет утонул в Эгейском море. С тех пор я никогда не выбрасываю старые айфоны, и всегда кладу один из них в сумку, собирая вещи в поездку», – объяснил Кайл.

Помимо телефона, опытный путешественник берет с собой и дополнительную SIM-карту. Она нужна, чтобы при необходимости позвонить оператору связи, переключить свой номер на эту карту и использовать в старом айфоне.

Кайл – не единственный человек, который рекомендует брать с собой старый телефон на случай, если понадобится запасной. Путешественница и блогер Лиза Гарсия уверяет, что порой берет даже несколько гаджетов.

«Я не могу сосчитать, сколько раз в путешествиях наши с моим молодым человеком телефоны были повреждены или, еще хуже, украдены. Это случалось так часто, что мы привыкли на всякий случай класть старые незаблокированные телефоны на дно сумок», – рассказала Лиза Гарсия.

Ее партнер, работающий учителем, добавил, что эта привычка пригодилась ему и во время школьной поездки в Колумбию с 16 учениками. «Мы взяли в общей сложности четыре резервных телефона на двоих. И все они были использованы!» – отметил молодой человек.

Еще одним преимуществом запасного телефона может быть экономия заряда батареи на основном девайсе. Пользователь Reddit и опытный путешественник объяснил: «Мне нравится снимать и фотографировать на свой продвинутый телефон, но это сильно разряжает батарею. Из-за этого нужно брать с собой аккумулятор и кабели, что доставляет неудобства. Второй – обычно старый или дешевый – телефон можно использовать для карт, текстовых сообщений, составления маршрута. Благодаря этому я часто заканчиваю день с обоими телефонами на 50% зарядке».

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач сообщил, почему необходимо есть селедку».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!