Ковид официально отменили во всех отелях самой популярной у российских туристов страны

12 Май 23 2568
Ковид официально отменили во всех отелях самой популярной у российских туристов страны
Ковид официально отменили во всех отелях самой популярной у российских туристов страны

Подпишитесь на туристические новости:

«Ковидная безопасность» сдала последний бастион: во всех отелях самой популярной у российских туристов страны официально отметили антиковидные требования. Речь, конечно, идёт о Турции: специальным документом, который был направлен отелям Управлением инвестиций и бизнеса при Министерстве культуры и туризма, было объявлено об отмене требования к ним о сертификате так называемого безопасного туризма, который власти ввели на волне ковидной истерии.

Напомним, требование было введено 17 июня 2021 года. Тогдашним распоряжением турецкого Минтуризма для всех объектов размещения с вместимостью от 30 номеров и выше был обязан получать сертификат безопасного туризма, оно же требование «ковидной безопасности». В итоге правила, портящие туристам отдых, официально отменены.

Соответствующее распоряжение, как добавляют турецкие СМИ, разослано руководству 81 провинции Турции, а также всем профильным организациям. В том числе Турецкой ассоциации отельеров (TÜROB), Турецкой федерации отельеров (TÜROFED), Турецкой ассоциации туристических агентств (TÜRSAB), Ассоциации инвесторов в туристические рестораны и гастрономических предприятий, Судоходной палате в Стамбуле, Мерсине, Мраморном, Эгейском, Средиземноморском и Черноморском регионе, а также в Ассоциацию морского туризма.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Британские врачи сообщили, что жидкая диета является спасательным кругом для людей с диабетом 2 типа».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!